Триатлонисты Даугавпилса удачно соревновались в Вайдава 3

По традиции в программе Вайдавского триатлона, который прошел 30 июня в этом населенном пункте примерно в 20 км от Валмиеры, было несколько дистанций. Самая «крутая»: 0,9 км плавание + 33 км вело + 8 км бег. Причем дистанции вело и особенно бега были очень сложными, не благоприятствовала и погода – был сильный ветер.

Приятно, что именно даугавпилсский спортсмен, тренирующийся у Анатолия Левши, стал абсолютным победителем. Это Артем Гаевский, который, кстати, недавно в Даугавпилсе стал чемпионом Латвии по триатлону на спринтерской дистанции.

На средней дистанции (0,45 км плавание + 22 км вело + 4 км бег) отличились уже набравшиеся опыта и сил молодые спортсмены Данила Прощенко, который занял первое место, и Сандис Корниенко, финишировавший на третьем месте. Они же стали победителями в возрастной группе M-15. Шестым здесь финишировал Мартис Пинупс, занявший 2 место в группе M-19. Айвар Узолс занял второе место в группе ветеранов M-50, а Вячеслав Гаевский финишировал третьим. В группе девушек S-15 Уна Велика стала победительницей, а Дарья Белевич стала серебряным призером. В группе S-17 София Данилевич финишировала второй, такое же место у Лиги Куроша в группе S-13 и у Надежды Сулайне в группе S-9.

04.07.2018 , 13:30

Можа соревновались в Вайдаве? Или соревнования перенесли в Рига или Юрмала?

Вот ЭТО ,настоящий СПЕЦНАЗ .....радующий нас и себя ....И берегите себя! И дольше и дальше плывите ,бегите и на вело летите ....

Для умников: соревнования прошли в поселке Вайдава (20 км от...)...