Опрос Gorod.lv: избиратели готовятся к выборам в Сейм 3

«Будете ли вы участвовать в выборах Сейма?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 335 человек. Примерно поровну распределились голоса между полярными точками зрения: «Да, обязательно» – 33%, «Нет, не вижу смысла» – 38%.

Довольно большую группу активных читателей (11%) составили те, кто не имеет права голосовать (являются подданными другого государства, негражданами, либо не достигли совершеннолетия). 8% от общего числа респондентов разочаровались в возможности повлиять на политику («Всегда голосовал(-а), а сейчас не пойду»).

6% – еще не определились, стоит ли идти на избирательный участок. Наконец, нашлись и такие (1%), кто наоборот именно в этом году решился исполнить свой гражданский долг – «Никогда не ходил(-а), но сейчас буду участвовать».

Комментаторы полемизировали между собой: «Народ, идите голосовать, иначе за вас в урну кинут бюллетень». «Зря надеетесь, что ваш голос что-то изменит. Там куча этих партий друг с другом скучкуются, и будет так, как им надо, а мы – опять в дураках. Самое правильное – игнорировать выборы. Вот тогда и зачешутся».

«Может, хоть в этот раз удастся «Единство» выкинуть из Сейма (а все к тому идет), а кто не голосует, пусть потом не жалуются!».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими «Да, обязательно» – 50%, «Нет, не вижу смысла» – 39%, «Я не имею права голосовать» – 10%, «Еще не решил(-а)» – 1%, «Никогда не ходил(-а), но сейчас буду участвовать» – 0%, «Всегда голосовал(-а), а сейчас не пойду» – 0%.

03.07.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Канцелярия Сейма


Написать комментарий

А к этому необходимо как-то готовится?

А к этому необходимо как-то готовится?

Да, стоит запастись пивасом и ништяками, как пепед добротным хокейным матчем.

А к этому необходимо как-то готовится?

Полезно прочитать предидущие предвыборные обещания политиков латышей, которые дорвались к корыту и жрали народные деньги разворовывая страну. Несложно сделать выбор в пользу политической партии "Русский Союз Латвии".

Написать комментарий