При пожаре в жилом доме Балвского края пострадал человек

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
1 июля, в 03:21, пожарным стало известно о возгорании в жилом доме Балвского края. Прибыв на место, они установили, что одноэтажное здание площадью 80 кв. метров горит открытым пламенем.

Еще до приезда сотрудников ГПСС из дома был эвакуирован пострадавший – его передали работникам Службы неотложной медицинской помощи. В 06:41 огонь был потушен.

За трое суток, начиная с половины седьмого утра 29 июня, Латгальская региональная бригада ГПСС приняла 21 вызов на тушение пожаров. В частности, в Даугавпилсе, на улицах Дзинтару и Малу горел мусор (4 кв. метра и 3 кв. метра), в квартире третьего этажа пятиэтажного дома на улице Пиекрастес – стиральная машина (0,05 кв. метра), а в Науенской волости Даугавпилсского края – тракторный прицеп с сеном (8 кв. метров).

Кроме того, сгорели две бани – в Асунской волости Дагдского края (12 кв. метров) и Чорнайской волости Резекненского края (15 кв. метров).

Было зарегистрировано 8 пожаров сухой прошлогодней травы. Крупнейшие очаги возгорания: Вишкская волость Даугавпилсского края (1 гектар и 500 кв. метров), Амбельская волость (горели старник и торф на площади равной 1 гектару), Аулейская волость Краславского края (3 000 кв. метров).

02.07.2018 , 18:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий