ЧМ-2018: Россия обыграла Испанию и впервые в истории вышла в четвертьфинал 26

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Основное время встречи на московском стадионе "Лужники" завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты - 4:3.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании, который пройдет позже в воскресенье в Нижнем Новгороде. Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи.

01.07.2018 , 23:00

Mixnews.lv

Показать предыдущие 6 комм.

Россия-чемпион!!!!!Где те,кто писал про то,что Россия обыграла слабые команды.Испания-слабая?Хахаха.Латвия Испании проиграла бы 10-0.

Сча начнётся- Путин проплатил))).

Впервые в новейшей истории. 1966 год - на чемпионате мира в Англии СССР был 4- м , проиграв Португалии матч за третье место. Скиф

Помню. Ебейсио у португальцев играл.

Сча начнётся- Путин проплатил))). Виктор

Кому,Акинфееву?

Россия, Россия, Россия, Россия, Россия, Россия, Россия, Россия, Россия, Россия, Россия, Россия...
Россия...

Кому,Акинфееву? краб

Красавчик, так ногой отбить... ААААААААААААААА.....

Красавчик, так ногой отбить... ААААААААААААААА..... Виктор

Даже я так не смог бы,Шакира бросит этого позёра Пике-кому нужен этот дворовый футболист.Так и быть,я на ней женюсь.

У Латышей сегодня траур,хорошо в Двинске их мало.УРРР-ААААААА!!!!!!!!! меркель

Да хрен с ними... Латгалия не Латвия, латгальцы не латыши.

Чемпионат мира-2018. Швеция и Литва отказались от объявленных бойкотов.
Да всем по--- ваш бойкот тупых министров,так же,как и наших,народ вас даже не замечает,вы для нас-вонючие,клопы.

Хорваты.

Россия вперёд!!! Болеем за наших!!! Акифеев лучший!!!

Сегодня орал весь Дпилс!!! В доме стены дрожали!!!

Латвия уже с утра празднует это событие! Спасибо, Латвия! Загородный

Вейдемане уже скорбит,кто бы сомневался.

Акинфеев Бог!!!

Из смс испанского игрока.. " Русские - звери ! Себе забили, нам забили, ,,,Уйти бы с поля живыми " !!!

Да-да, чё-то латыши не орут :"Россия Вперёд!", видать гуманитарка от богоделен пришла, - танцуют-поют и пока жрать не просят, латыши уже и про логистику и ржавеющие порты давно заткнулись. Ivan

В Украине вообще день траура!

Понимая ,что Испания выше классом выбрали правильную тактику,строго сыграли в обороне.Ну а потом Акинфеев красавчик взял два пенальти,теперь Хорватия.

От ноги Игнашевича до ноги Акинфеева - путь сборной России к победе! Главное теперь - не расслабляться.