Состоялось официальное открытие недели Праздника песни и танца 13

Сегодня чествованием 48 главных и почетных дирижеров, главных и почетных художественных руководителей официально открылась неделя XXVI Праздника песни и XVI Праздника танца.

Обращаясь к участникам мероприятия, президент Латвии Раймонд Вейонис отметил, что Праздник песни - составная часть национальной идентичности латышей, поэтому главным дирижерам и руководителям принадлежит особая роль - не только сохранять идею праздника, но и развивать ее в будущем.

Президент пожелал, чтобы следующая неделя стала всенародным праздником, который найдет отклик в мире и вдохновит на следующее столетие Латвийского государства.

Министр культуры Даце Мелбарде подчеркнула, что нынешний Праздник песни посвящен столетию государства и несомненно станет самым сильным событием в череде мероприятий его празднования.

Сегодня в 14.00 в Риге прошло шествие участников XXVI Праздника песни и XVI Праздника танца.

Шествие стартовало от памятника Свободы и закончится на перекрестке улиц Бривибас и Стабу, затем его участники отправятся на стадион Skonto в квартале праздника. Откроют шествие коллективы, представляющие края Видземе, далее последуют коллективы из Курземе, Земгале, Селии, Латгале, зарубежной диаспоры и Риги. Замыкать шествие будут организаторы праздника.

С 14.30 до 21.00 в праздничном квартале представлена посвященная Празднику песни и танца программа выступлений известных артистов и коллективов, которая завершится концертом открытия праздника под названием "Концерт дня рождения" для его участников.


Написать комментарий

с этими песнями и танцами у дворников пропал их единственный выходной . Нужно было опять спозаранку вставать и бегать , развешивать флаги, а вечером эти флаги снимать.

Целую неделю толпа народу будет петь и танцевать,так зачем плакать ,что в Латвии не хватает рабочей силы.

Целую неделю толпа народу будет петь и танцевать,так зачем плакать ,что в Латвии не хватает рабочей силы. бывший 123

селяне добились, чтоб признали ЧП на селе, а сами кинулись в пляску. Хотя давно известно, что на селе 1 день лета целый год кормит. Песни пляски важнее .Сколько народных денег вбухали на эту веселуху ?

селяне добились, чтоб признали ЧП на селе, а сами кинулись в пляску. Хотя давно известно, что на селе 1 день лета целый год кормит. Песни пляски важнее .Сколько народных денег вбухали на эту веселуху ? +++++

всё равно заграничную еду покупаем!

всё равно заграничную еду покупаем! а не пофиг?

зато селяне получат хорошие дотации и могут дальше плясать.

зато селяне получат хорошие дотации и могут дальше плясать. +*+*+*Ъ

не в этот раз, чуть чуть подмажут, чтобы не умерли.

Молодцы латыши, прекрасно поздравили РОССИЮ с победой над Испанией! Спасибо!

РОССИЯ-ЧЕМПИОООООН!!!!!!!!!!

kakaja strana - takaja pagoda - takoj i pra3dnik ! vsju nedelju budut dozdi i xolod !!!!! a potom solnce)))))) plja6ite, plja6ite .... na svojej mogile - 100 let be3denezja - eto povod e6e i popetj, i napitsa !!!!! vsju zi3ni probuxali - i nacija vymerla ((((((( pi3d..ec strane ((((

Так звиздуйте на россию. И не портите воздух. В странах которые вас кормят. И которые вы ненавидите, твари неблагодарные! Путлер вас ждёт в раю - ВПЕРЁД!! :-D :-P Уроды

Так звиздуйте на россию. И не портите воздух. В странах которые вас кормят. И которые вы ненавидите, твари неблагодарные! Путлер вас ждёт в раю - ВПЕРЁД!! :-D :-P Уроды Так звиздуйте на россию! И не портите воздух. Своей ненавистью, и рашизмом. В странах, в которых живёте и кормитесь. УРОДЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ! Путлер вас ждёт……… :-D ;-)

Не уродливее тебя.ты тоже там будешь,но с противоположной стороны.

Молодцы латыши, прекрасно поздравили РОССИЮ с победой над Испанией! Спасибо! Загородный

А Я ДУМАЮ ПО КАКОМУ ПОВОДУ ФЛАГИ ПОВЕСИЛИ .МОЛОДЦЫ ЖДАЛИ НАДЕЯЛИСЬ И ПОЛУЧИЛОСЬ .СПАСИБО

Не уродливее тебя.ты тоже там будешь,но с противоположной стороны.

ЭТО наша земля И земля НАШИХ ПРЕДКОВ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ,НУЖНО ЧИТАТЬ КНИГИ И РАБОТАТЬ МОЗГАМИ,А НЕ ДРУГИМ МЕСТОМ!!!НО если ВАМ доставляет удовольствие гнать законных жителей,ТО ради бога,ПУСТЬ ВАМ БУДЕТ счастье !!!!СЕЙЧАС рванут хохлы,беженцы И МАЛО ВАМ НЕ покажется!!!!

Написать комментарий