251 школьник не сдал экзамен по латышскому и математике 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В этом году по сравнению с прошлым результаты централизованных экзаменов в школах не изменились, а экзамены по математике и латышскому языку не сдал 251 школьник, сообщает Государственный центр содержания образования.

Управления образования получили 19 103 сертификата о сдаче выпускниками централизованных экзаменов в средней школе. В прошлом году сертификаты получили 18 278 молодых людей.

По сравнению с предыдущим академическим годом результаты централизованных экзаменов не изменились. Немного улучшились результаты по латышскому, русскому и английскому языкам, а средний результат экзамена по математике остался прежним.

Как и в прошлом году, в государственных гимназиях результаты выше, чем в среднем по стране, а самые низкие результаты в вечерних и профессиональных школах.

Обязательными являются экзамены по математике, латышскому и иностранным языкам. Математику и латышский язык сдавали 13 800 школьников, английский язык - 12 500, русский язык - 2400, немецкий язык - 58, французский язык - 23 школьника. На несколько процентов увеличилось число учеников, выбравших экзамены по физике и биологии.

Оценку ниже 5% получили 28 выпускников по латышскому языку и 223 выпускника по математике. В прошлом году экзамен по латышскому языку не сдали 22 человека, по математике - 219.


Написать комментарий

странный коммент, вы что, детей не сдавших экзамен по латышскому сравниваете с собаками? А те кто математику не сдал кто в таком случае?

Да даже собаки отказываются лаять по-латышски! ___

У собак нет речевого апарата, а ты просто не способен к обучению, таким вот незамысловатым образом пытаешься прятать свою глупость.

Zato oni zmajut angliski ,i mi ix zdem,poverte ne nagratka,molodez nuzna nam v anglii

Что твориться в этой стране.

Написать комментарий