В латвийских детсадах констатированы случаи насилия над детьми 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Государственная инспекция по защите прав детей (VBTAI) провела 74 проверки в образовательных учреждениях и в учреждениях по уходу за детьми.

В результате в 16 случаях были констатированы признаки насилия. Об этом в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT рассказала руководитель инспекции Марианна Дрея, пишет Skaties.lv.

"Проверки проводятся без предупреждения не только в детских домах и в государственных центрах по социальному уходу, но и в школах и детских садах. Сейчас проведено 74 проверки, в 16 из них констатировано физическое или эмоциональное насилие взрослого человека над ребенком. Начато административное дело. Хотела бы указать, что в двух случаях есть связь учреждениями по уходу за детьми, а в остальных случаях фигурируют школы и детские сады, где также было констатировано насилие", - пояснила Дрея.

По ее словам, нарушения были констатированы по-разному - по полученным заявлениям и во время проверок. Детям были выданы анкеты для заполнения, а также с ними были проведены беседы.

"В отдельных случаях, когда речь идет о насилии сверстников, часто в анкетах показывается то, что дети считают нормой - наличие более агрессивных детей в классе, которые обижают других", - отметила Дрея.

Руководитель инспекции не стала более подробно комментировать, в каких учреждениях были констатированы нарушения, поскольку проверки и выяснение обстоятельств продолжаются. Однако Дрея добавила, что упомянутые 16 случаев связаны с эмоциональным насилием над детьми.


Написать комментарий

Латыши озверели, минобр латышский занимается не администрированием чудовищного отношением работников к детям, а проводят ущербную преступную языковую реформу. Латыши испытывают терпение людей, в детских "санаториях" садизм и изощрённые пытки детей латышами, - чудовищная обыденность к которой приучают население. Для маленькой страны слишком много конченных преступников латышей, везде где латыши преступления, если нет убийств значит аферы, если нет афер значит пытки и садизм, если нет пыток значит саботаж и профанация обязанностей, но при всём этом латышскм беспределе латыши всегда требуют жрать, нищие налогоплательщики не в состоянии прокормить армию деструктивных латышских дармоедов-бюджетников.

Латыши озверели, минобр латышский занимается не администрированием чудовищного отношением работников к детям, а проводят ущербную преступную языковую реформу. Латыши испытывают терпение людей, в детских "санаториях" садизм и изощрённые пытки детей латышами, - чудовищная обыденность к которой приучают население. Для маленькой страны слишком много конченных преступников латышей, везде где латыши преступления, если нет убийств значит аферы, если нет афер значит пытки и садизм, если нет пыток значит саботаж и профанация обязанностей, но при всём этом латышскм беспределе латыши всегда требуют жрать, нищие налогоплательщики не в состоянии прокормить армию деструктивных латышских дармоедов-бюджетников. Ivan

опять в дурке двери на ночь не закрыли

опять в дурке двери на ночь не закрыли

и там насилие над детьми? жуть!

и там насилие над детьми? жуть! что?

нет, там иван..просто иван..этого достаточно, что бы увеличить там штат санитаров

Бедные лаптыши, всю жизнь их кто-то насилует.

Написать комментарий