Юрмальскую черепаху выставят на аукцион 5

На аукцион произведений искусства попадет один из символов Юрмалы - сделанная Янисом Бардой скульптура черепахи, которая на пляже в Майори стоит с 1995 года, пишет Latvijas avīze со ссылкой на KasJauns.

Скульптура высотой в 1,6 метров и диаметром в два метра является одним из самых любимых объектов в курортном городе - около него ежегодно фотографируется большое число туристов.

Жена скульптора Айвия Барда объяснила, что скульптуру решено продать, поскольку Юрмальская дума до сих пор за нее не рассчиталась, но использует ее в своих рекламных кампаниях и сувенирах.

"Продажей черепахи я хочу завершить свою 27-летний юрмальский период. Не хочу из Юрмалы уехать как бомж! В свое время мой муж хотел на проспекте Межа в Юрмале сделать Парк скульптур, но городская дума не разрешила ему", - заявила Барда.

Янис Барда уже с 2002 года живет и работает в Великобрнитании и сейчас у него серьезные проблемы со здоровьем, заявила жена скульптора.

Если бронзовую скульптуру продадут, из Майори она исчезнет уже этой осенью. Айвия Барда указала, что интерес у покупателей большой и за черепаху предлагают даже миллион евро.

Однако, по ее словам, что вместо оригинала планируется установить копию, потому что "юрмальчане ведь не виноваты в бездействии городской думы".


Написать комментарий

История вселатышского успеха везде,но ведь никто не расшифровывает условия на которых владелец получал деньги, каждый отдельный случай нужно рассматривать с точки зрения закона. Вселатышская коррупционная система, буквально, инфицировала всех латышей поголовно, теперь латыши льют крокодильи слёзы давят на жалость - хитрожопость латышей неудивляет.

Жаль, очень жаль.

😂😂😂😂 Я сча представил на секунду: один придурок КАРЕТУ перевез, другой черепаху забирает, третьи демонтируют "20 век"... Голые стены останутся 😀.

😂😂😂😂 Я сча представил на секунду: один придурок КАРЕТУ перевез, другой черепаху забирает, третьи демонтируют "20 век"... Голые стены останутся 😀. Виктор

памятник польскому королю открыли, о как!

памятник польскому королю открыли, о как! а у нас....

Отлично)

Написать комментарий