Вайра Вике-Фрейберга украсила свою почетную могилку статуей 13

Вайра Вике-Фрейберга
Вайра Вике-Фрейберга
И хотя семейная могила бывшего президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги на Первом Лесном кладбище добыта крайне загадочным путем, это не помешало подготовить место к предстоящему покою. На печально известном месте уже появилась скульптура, пишет журнал ’’Privātā Dzīve’’.

На участке площадью 21 квадратный метр потрудился знаменитый скульптор Ивар Фелдбегс, украсив еще фигурой народной девы.

Напомним, что участок был получен Вике-Фрейбергой крайне сомнительным путем. На Первом Лесном кладбище хоронят лишь людей, особо отличившихся перед государством или городом. За экс-президентом подобных деяний замечено не было, что означает, что место на кладбище было получено незаконно.

Кроме того, закон был нарушен и в виду того, что размер могилы не может более 12 квадратных метров, когда у Вике-Фрейберги — 21.


Написать комментарий

Просто чудненько, теперь главное, чтобы латышские патриоты свастикой не украсили "могилку", а-то снова международный резонанс.

A kto eta starushka?ja ne vkurse poesnite mne ukraincu.

Кастинг "Мисс Вселенная" среди обиженных, прошла в БМД.

Просто чудненько, теперь главное, чтобы латышские патриоты свастикой не украсили "могилку", а-то снова международный резонанс. Ivan

"украсил ещё фигурой народной девы" - Бабы с веслом....символично!

Эта та самая тварь что растоптала все мечты про независимость . Ей место не на свалке истории , а в самой обыкновенной латышыской тюрьме , желательно в нелатышыскоязычной камере. "оптимист"

засланный казачок отлично выполнила работу и втащила Латвию в ЕС и НАТО. Даже не побоялась сделать выставку о своей жизни в Саласпилсе, в том месте, которое она называет трудовым лагерем для детей . Ей пофигу как латыши, то так и русские. Когда она приезжала в Д- пилс , когда её только 1 раз избрали в президенты, а латыши нашего городка обступили её машину, в надежде с ней пообщаться, но она даже не взглянула в сторону толпы, а уехала. Про такую даже и говорить не стоит.

на могилке надо её изваять бегущей на полусогнутых, вверх по трапу самолёта, навстречу американскому президенту.

засланный казачок отлично выполнила работу и втащила Латвию в ЕС и НАТО. Даже не побоялась сделать выставку о своей жизни в Саласпилсе, в том месте, которое она называет трудовым лагерем для детей . Ей пофигу как латыши, то так и русские. Когда она приезжала в Д- пилс , когда её только 1 раз избрали в президенты, а латыши нашего городка обступили её машину, в надежде с ней пообщаться, но она даже не взглянула в сторону толпы, а уехала. Про такую даже и говорить не стоит. ют

Великий Раймонд П. втащил бы точно так же, без вариантов! Стагнаты!

А деревянный бушлат ей надо покрасить под гжель.

надо британским туристам выслать путеводитель еще одного места где можно посюкать..

А деревянный бушлат ей надо покрасить под гжель. ден

Так на самом деле никто не знает, может быть труп завещала исследователям медицинским, в таком случае, паталогоанатомы расчленят и формалин "купаться", так будут студентов медицине учить, а участок кладбищенский, как и земельку юрмальскую, для перепродажи выдурила, ведь чем чорт не шутит, алчная очень.

Пройдет совсем немного времени и народ таких будет проклинать.

а почему удалили про осиновый кол? правда глаза колет?

Пройдет совсем немного времени и народ таких будет проклинать. Чему удивляться?

Так и сейчас здоровья не желают, чтобы скорее хромали к могилам, и вздёргивались под тяжестью содеянного, проблема латышей других нет , по сути, латышское племя как карточная колода в которой одни шестёрки, выбирать не из кого, неудивительный взлёт уборщицы канадской психушки в президенты, латышам психоделического мазахизма захотелось :)), как эта гадость в ООН не попала просто потрясает, сумели как-то отбится от оголтелой фашистки. Латышам кирдык, по-любому, уважаемых людей обидели, смертельно это.

Написать комментарий