Латвия признана наименее инновационной страной ЕС 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
У Латвии все еще одна из самых низких в ЕС оценок инноваций, следует из опубликованного Еврокомиссией "Европейского обзора результатов инноваций 2018".

Латвия по этой оценке занимает 24-е место среди 28 включенных в обзор стран ЕС. Правда, Латвия на 10% улучшила свои инновационные способности.

Самой инновационной страной ЕС признана Швеция, далее следуют Дания, Люксембург, Франция, Ирландия и Бельгия. Эстония в этом списке занимает 17-е, Литва - 20-е место.

Как сообщили в Министерстве экономики, Латвия уже третий год подряд включена в группу стран - "средних инноваторов", достижения которых в сфере инноваций составляют 50-90%.

Эксперты Еврокомиссии положительно оценивают проделанное Латвией в обеспечении благоприятной для инноваций среды, особенно в распространении широкополосных услуг, развитии человеческих ресурсов, доступности финансов наукоемким и стремительно растущим предприятиям.


Написать комментарий

хоть тут в первых рядах, правда сзади, но в первых!

Кто видал инновации латышские эти, латыши аферисты голимые , нет никаких инноваций латышских, только сплошная ложь и воровство, ну а нахваливать себя латышам не запрещено, нищеброды латыши куражатся, смешна латышская клоунада, только нормальным людям тошно от хитрожопых латышских выкрутасов.

Мы никогда не были и не будем в Евросоюзе .

Написать комментарий