В Цесисской больнице пациентов встретила медсестра с бутылкой спиртного 17

Посетительницы Цесисской больницы в ночь Лиго столкнулись в регистратуре с медсестрой, на рабочем месте которой стояла наполовину пустая бутылка алкогольного производителя. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu телеканала TV3.

Когда человеку необходима медицинская помощь и он приходит в больницу, пациент надеется, что его обслужат честно и порядочно. Однако пережитое двумя женщинами в Цесисской больнице заставляет думать об обратном, повествует Bez Tabu.

Одна из девушек рассказала программе, что той ночью она помогла добраться до больницы женщине, которой срочно требовалась медицинская помощь. То, что они увидели в медучреждении, шокировало их, отмечает TV3.

"В регистратуре сидела женщина, перед которой стояла открытая и наполовину выпитая бутылка с алкоголем. Когда мы вошли в помещение, она даже не попыталась ее спрятать", - рассказала очевидица.

Девушка сфотографировала увиденное и передала снимок программе Bez Tabu. На нем, как отмечает передача, действительно видна регистратура приемного отделения больницы, сотрудница и открытая бутылка. Журналисты связались с производителем напитка и выяснили, что вся продукция этого бренда содержит алкоголь.

Руководитель Цесиской больницы Ингуна Лиепа была сильно удивлена, когда увидела фотографию, сделанную в медучреждении. Она подтвердила, что на снимке регистратура этого учреждения и сотрудница на рабочем месте.

"До этого прецедента ничего такого с сотрудниками никогда не было. Был ли в этой бутылке алкоголь, сегодня мы уже, к сожалению, установить не сможем. Если выясняется, что на рабочем месте употреблялся алкоголь, трудовые отношения прекращаются. В любом случае, даже если в бутылке был сок, использование именно такой посуды очевидно вредит престижу учреждения", - заявила Лиепа.

Вместе с главой больницы журналисты проследовали к той самой медсестре, которая запечатлена на фотографии. По ее словам, никакого алкоголя в бутылке не было и произошло глупое недоразумение.

"Мы на работе сделали клубничный напиток с соком лайма. Алкоголя в нем не было! Я в тот день не взяла с собой свою бутылку для питья, под руку попалась эта бутылка. Я прошу прощения у всех, кому показалось, что я употребляла алкоголь", - сказала медсестра.

Руководитель больницы пообещала программе, что сотрудница получит строгий выговор и подобное больше никогда не повторится.

В свою очередь в Минздраве призвали всех посетителей медучреждений в случае попадания в похожую ситуацию фиксировать ее и сообщать как руководству учреждений, так и министерству о возможных нарушениях.


Написать комментарий

O vrjot.srazu vidno pivo so vkusom klubniki

O vrjot.srazu vidno pivo so vkusom klubniki Lena

Radler оно вроде 2% алкоголя -почти компотик.....

интересно.. как в больнице под руку может попасться бутылка от алкоголя :)

Теперь любая бутылка водки, коньяка, и других спиртных напитков оказывается обычное питьё латышей :)) и никому ничего не должно казаться, латыши будут и дальше бухать на рабочем месте выкручиваясь ахинеей голимой. На рабочем месте в госучреждениях не должно быть никаких посторонних предметов, которые не относятся к прямой деятельности любого работника.

интересно.. как в больнице под руку может попасться бутылка от алкоголя :) Turtur

Сорвали с языка. Из всего, что могло оказаться под рукой, оказалась бутылка из под алкогольного напитка? Знаете, какая черта человечества мне не нравится больше всего? Неприкрытая ложь и не умение признавать свои ошибки. Человечество скатилось в такую яму, их которой никогда уже не выбраться. Ведь все проблемы именно из-за лжи. Даже когда кого-то поймали - а пусть докажут!

стукачество набирает обороты!
даже если бы в бутылке была водка, отпито только пара глотков!!!
да и медсестра не стала бы бутылку с алкоголем держать так открыто!!!

вы что всегда было известно что медики любят кофн канфеты и кое что еще

Radler оно вроде 2% алкоголя -почти компотик.....

Da imenno ono.pomojmu tam 2.5 alkogolja.no vsjoravno vedj neljzja.

Ну коктельчика выпила,что вы как собаки на человека набрасываетесь.Что за народ пошол.

Ну стукачки, это в крови у некоторый о...й,

Ну коктельчика выпила,что вы как собаки на человека набрасываетесь.Что за народ пошол. Люлек

Ну да, такой медработник с пузырё водки в руке и стеклянными глазами скажет : : "Ну что покойнички, кому куда? Ко мне на операцию срочную или сразу в морг?" :))

это наш человек и нетрогайте её накинулись как коршуны на себя посмотрите

Ну ХЗ, надо было сразу тест на алко делать, сейчас уже фиг чего докажешь. Может там и правда клубничный морс с соком лайма был (гурманка однако ) )

это наш человек и нетрогайте её накинулись как коршуны на себя посмотрите мойша

радушный приём в день латышского праздника . Это русские с хлебом солью встречают, а тут сразу с бутылкой.

Ну ХЗ, надо было сразу тест на алко делать, сейчас уже фиг чего докажешь. Может там и правда клубничный морс с соком лайма был (гурманка однако ) ) roni

правильно, надо было сделать тест. только как? наверное,полицию надо было вызвать и фиксировать этот безобразный факт. хоть бы бутылку со стола убрала.

все пишут про бутылку, а вот помощь была оказана страдалице ??? Или при виде бутылки всё недомогание прошло ????

все пишут про бутылку, а вот помощь была оказана страдалице ??? Или при виде бутылки всё недомогание прошло ???? ют

Ну, если фантазировать про оказанную или нет помощь тогда так : "Чего вам не нравиться пьяная я, вот вам скальпель режьте сами себе аппендикс если такие умные, и пошла бухать дальше, Гоняться со скальпелем за пьяным врачём уговаривая и угрожая не поможет, ничего не боятся смерть каждый день видят, а когда запамятывают с похмелья, в морг ходят в покойнецкой бухать назойливые смертники не мешают". В каждой шутке доля шутки, - так говорят древние мудрецы. :))

Написать комментарий