Россия проиграла Уругваю и заняла второе место в группе 21

Вчера в матче третьего тура группового этапа в Самаре встречались сборные России и Уругвая. Обе команды уже обеспечили себе выход из группы, поэтому сегодняшняя игра не имела большого значения. Уругвай легко одержал победу (3:0) и занял первое место в группе. В 21:00 станут известны соперники России и Уругвая по плей-офф.

Уругвай с первых же минут завладел инициативой в матче и начал постепенно приближаться к штрафной площади россиян. Уже на 10-й минуте встречи Газинский нарушил правила и свалил Родриго Бентанкура вблизи своей штрафной, за что удостоился жёлтой карточки. Стандарт великолепно реализовал Луис Суарес, который пробил в нижний угол ворот Акинефеева. Уругвай повёл — 1:0.

На этом чемпионате мира россиянам ещё не приходилось уступать по ходу встречи, поэтому было интересно, что предпримут подопечные Черчесова.

Но уже на 23-й минуте россияне пропустили во второй раз. После того как Дзюба выбил мяч из штрафной головой, на подборе первым оказался Диего Лашаль, который пробил по воротам Акинфеева. Мяч отрикошетил от ноги Черышева и залетел в ворота — 2:0.

Игра у сборной России абсолютно не клеилась и было непонятно, за счёт чего подопечные Черчесова планируют отыгрываться. На 28-й минуте Смольников за удар соперника по пяткам был удостоен жёлтой карточки, а спустя семь минут он повторил этот «трюк» вновь, как итог — вторая жёлтая и Россия остаётся вдесятером. До конца тайма ситуация на поле немного успокоилась. Уругвай сбавил прессинг и позволил сборной России немного поиграть с мячом в центре поля.

После перерыва Россия не понеслась вперёд сломя голову.

Время убегало, а российские футболисты перекатывали мяч в центре поля, как будто это они вели в счёте. Уругвай тоже особо не дёргался, периодически выбегая в контратаку.

Медленное перекатывание мяча продолжалось практически весь второй тайм. То ли сил не хватало командам, то ли креативности в атаки, то ли желания что-то изменить, ведь и те и другие уже гарантировано в плей-офф.

На 90-й минуте встречи Кавани завершил разгром сборной России – 3:0. Годин перепрыгнул Дзюбу, пробил, Акинфеев отбил перед собой – и туда успел Кавани, который на добивании отправил мяч в сетку.

Россияне в меньшинстве проиграли Уругваю, но ничего страшного в этом нет. Команда Черчесова вышла из группы со второго места и сыграет в 1/8 в Москве, 1 июля против победителя группы B. Уругвай 30 июня в Сочи сыграет против второй команды из группы B. Соперники Уругвая и России определятся сегодня в 21:00 по латвийскому времени.

Составы команд:

Уругвай: Муслера, Касерес, Коатес, Годин, Весино, Нандес (Родригес, 73), Торрейра, Лаксальт, Бентанкур (Арраскаэта, 63), Кавани (Гомес, 90+3), Суарес.

Россия: Акинфеев, Кутепов, Кудряшов, Смольников, Игнашевич, Зобнин, Газинский (Кузяев, 46), Миранчук (Смолов, 60), Самедов, Черышев (Фернандес, 38), Дзюба.

Предупреждения: Бентанкур (59) - Газинский (9), Смольников (27, 36).

Удаление: Смольников (36).

Голы: Суарес (10), Черышев (23, АГ), Кавани (90).

26.06.2018 , 12:00

rus.tvnet.lv

Показать предыдущие 1 комм.

1. уругвайцы на этом чемпионате не пропустили ни одного мяча!
2.у России 2-ое место в своей группе и будет играть в одной восьмой финала.

1. уругвайцы на этом чемпионате не пропустили ни одного мяча! 2.у России 2-ое место в своей группе и будет играть в одной восьмой финала. гыы

испанцы с трудом отбились от бедуинов!

Пока будут!

Пока будут! Гривскии

жизнь такая штука - все мы "пока" на этом свете!

Сказка закончилась, а G. T. ? Райкин

Россияне молодцы! Играли хорошо!!! Не брызгайте слюной- Сказка впереди!!!

В 1/8 16 команд! Что дальше? Станьте уже реалистами! Ну повезло сборной России в двух матчах против слабых команд. попали они в 1/8! Достижение для русской сборной? ДА, ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ! Но реально без продолжения! С какого боку тут Польша? Ну да ладно. Освобождаю тебе мeсто на толчке...

Россияне молодцы! Играли хорошо!!! Не брызгайте слюной- Сказка впереди!!! G.T,

Ну если сборные Египта и СА слабые,где тогда сборная Латвии?Где сборная Литвы,Эстонии,США,Канады?Где сборная Италии?Это вообще наверно дворовые команды. федя

Россия попала на ЧМ как хозяева турнира :)

Молодцы! Согласен. Рад за то, что вы оптимистично смотрите в будущее, надеетесь на сказку.... И ваши попытки меня оскорбить игнорирую! Это вас бесит? Райкин

Да если бы... Ты просто вот сидишь в дурно пахнущей куче, кидаешься во всех какулями. Все брезгливо мимо проходят, а ты кричишь - Аааа, вам нечего мне сказать!

Я вас вообще никак не воспринимаю. Это вас бесит все ,что сказано про Россию!!! Ведь в Латвии гордиться нечем и некем!!! Россия-великая Держава!. Это понимают все,кроме латышей! Жалкая нация! G.T,

Россия-великая Держава-Бензоколонка!.Жалкая вата! Это понимают все, даже латышы!

Россия попала на ЧМ как хозяева турнира :) Art

а американцы на луну летали.

только вот не жалкие платят за горючку в два раза больше!
вот у нас много гравия, глины, леса, и где наша дешёвая посудная держава, качественная дорожная держава, эксклюзивная мебельная держава?

Нам Латвийцам такое и не сниться.

а американцы на луну летали. конечно

В павильоне Голливуда.

Так Латвия туда вообще не попала,слабые команды обыграть не может,так же как и США,все прибалты,Италия,Чехия...Аргентину вон тоже все дерут.

Это Спорт, тут одними Президентскими указами ВВП исход матча не решишь. Так же нужно учесть что Россия никогда не была футбольной державой. Россия в Хоккее Чемпион !!! В футболе она Регулярно раздвигает булки, и ей насыпают в кратер. То что наши Российские футболисты уже сделали выше всяких похвал - ВПЕРВЫЕ сыграют в 1/8 финала мира !!!! Нам Латвийцам такое и не сниться. Стропчанин

не впервые, а 32 года назад такое уже было.

не впервые, а 32 года назад такое уже было. неа

Тогда это была не Россия, а СССР. В данном случае имеется в виду нынешняя Россия,а это несколько иное государство, как по территории, так и по социальному строю. Freikor

То, что сборная РФ сыграет в 1/8 финала,- это действительно достижение. Но, если посмотреть на игру других команд(той же Хорватии, Уругвая,Португалии, Испании) и сравнить с игрой российской сборной, то россиянам дальше пробиться будет очень трудно.

А Гермашка вообще вылетела,а ха ха,а ха ха.