В Адажи начато строительство казарм для союзников 1

Национальные вооруженные силы (НВС) сообщают о начале строительства на Адажской военной базе казарм для размещения в срочном порядке военных сил союзников Латвии. В торжественной закладке капсулы времени учавствовали министр обороны Раймонд Бергманис и командующий НВС Леонид Калныньш.

Строительство осуществит компания Abora за 10,235 млн евро построит здание казармы для размещения в срочном порядке военных сил союзников Латвии.

Как сообщалось, в 2018-2021 годах Латвия планирует потратить 200 миллионов евро на развитие военной инфраструктуры.

В этом году самые большие средства, 30 миллионов евро, пойдут на Адажский полигон. Здесь продолжится строительство казарм и склада, а также улучшение помещений для хранения военной техники.

https://twitter.com/Latvijas_armija/status/1011156588844011520

Между тем, американские командующие обеспокоены тем, что в момент, когда "самым мощным в мире" войскам НАТО надо будет срочно помешать России напасть на Прибалтику, они не смогут это сделать вовремя. Военные учения, проведенные командованием США, показали, что техника окажется не состоянии оперативно прибыть на восток из-за узких дорог и ненадежных мостов, которые вряд ли выдержат американские танки, сообщает газета The Washington Post. Трудности могут возникнуть и при пересечении военными соединениями границ европейских стран.


Написать комментарий

да они не плохо в отелях 5 звёзд в Риге живут за наш счёт!