Самая дешевая цена за квартиру в аренду в Риге – 200 евро 13

Одной из самых больших преград, которая мешает рабочей силе перебраться из регионов в Ригу и заставляет эмигрировать из страны – это ограниченная доступность квартир под аренду в столице.

Квартиры под аренду есть, но цена на них не по карману большинству приезжих из села.

Да, в Риге самая высокая средняя ежемесячная зарплата – в марте этого года она достигла суммы в 1119 евро брутто. Однако не все работающие в Риге получают такую зарплату. Например, во многих рижских супермаркетах, а также в сфере гостиничного сервиса люди получают значительно меньше, поэтому доступность жилья – актуальный вопрос для многих. Как свидетельствуют данные Arco Real Estate, самое большое предложение на рынке аренду, если идет речь о, например, двухкомнатных квартирах – квартира в плохом состоянии в микрорайоне. Аренда такой квартиры будет стоить от 200 до 250 евро в месяц. В свою очередь средняя стоимость аренды двухкомнатных квартир в микрорайонах варьируется от 200 до 400 евро. Руководитель отдела аренды Arco Real Estate Дзинтарс Берзиньш поясняет, что квартира в плохом состоянии – это квартира, в которой ремонт не проводился уже лет 20, отопление дровяное, а туалет - совместно с другими квартирами. Вот такую квартиру в Риге можно снять за 200 евро. То, в каком квартира состоянии, уже другой вопрос.

Актуальны "арендныедома 

Берзиньш рассказывает, что активность на рынке аренды выше, чем в прошлом году, однако цены на квартиры среднего класса снизились, при этом предложение квартир класса люкс уменьшилось.

«Спрос на квартиры в аренду в основном обеспечивают иностранные студенты, а также иностранные военные, которые живут в Латвии в рамках военных учений. Большая часть клиентов планирует начать арендовать квартиры с августа или сентября. В микрорайонах Риги однокомнатные квартиры высокого класса доступны за 350 евро в месяц, а четырехкомнатные – за 750 евро. За 250-400 евро в месяц можно снять среднего качества двухкомнатную квартиру или качеством похуже квартиру четырехкомнатную. Цена квадратный метр за арендованную квартиру начинается от 5 евро, а за эксклюзивные квартиры она может достигать 20 евро за квадратный метр», - говорит Берзиньш.

25.06.2018 , 22:00

DB.LV

Фото: ru.bb.vesti.lv


Написать комментарий

nichego seven kakuju zarplatu risujut 1100, pochti anglijskaja.

da kogo volnujet zarplata brutto..na ruki davaite schitajte

o boze u enja v depilse tolko polucka 370 i dvoje detej kawmarrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

o boze u enja v depilse tolko polucka 370 i dvoje detej kawmarrrrrrrrrrrrrrrrrrrr zitel

Ну не в Риге же зарплата 370...ненадо сравнивать

За такие деньги проще купить квартиру и выплачивать кредит, чем какому то дяде

За посты на транслите дислайк не читая

Ой, если хорошо поискать то можно избежать этих людей которые хотят заломить цену! Знаю тех кто в Риге и за 140-150 снимает с мебелью и техникой.
А в Даугавпилсе тоже стали такие цены заламывать, фуфу! Но так же ведь есть те кто за 40-50 сдают хорошие квартиры, даже в центре.
Просто не надо забывать что снимает в основном молодёжь, студенты и зарплаты у них в среднем 300 евро.
По мне так для Риги 200 евро аренда это за очень хорошую квартиру, для Даугавпилса 80 евро потолок!

За такие деньги проще купить квартиру и выплачивать кредит, чем какому то дяде

Нет, не проще, потому что в этой стране (дышащей на ладан ) вы даже не знаете что будет завтра (вы уверены на 99,9% что завтра не потеряете работу?), а говорите о кредите на десятилетия, оптимист вы с большой буквы, однако, сударь)))

Нет, не проще, потому что в этой стране (дышащей на ладан ) вы даже не знаете что будет завтра (вы уверены на 99,9% что завтра не потеряете работу?), а говорите о кредите на десятилетия, оптимист вы с большой буквы, однако, сударь))) Толик

Проще, Толик, проще... Смотри, ты платишь сверху например скромно 50 евро. За 10 лет аренды ты просто так отдаешь дяде 6.000 евро. Добавь чуть-чуть, и у тебя уже есть ТВОЯ квартира.

Нет, не проще, потому что в этой стране (дышащей на ладан ) вы даже не знаете что будет завтра (вы уверены на 99,9% что завтра не потеряете работу?), а говорите о кредите на десятилетия, оптимист вы с большой буквы, однако, сударь))) Толик

Заграница нам поможет, если уж совсем опа, собрал манатки и на грядки.

Ой, если хорошо поискать то можно избежать этих людей которые хотят заломить цену! Знаю тех кто в Риге и за 140-150 снимает с мебелью и техникой. А в Даугавпилсе тоже стали такие цены заламывать, фуфу! Но так же ведь есть те кто за 40-50 сдают хорошие квартиры, даже в центре. Просто не надо забывать что снимает в основном молодёжь, студенты и зарплаты у них в среднем 300 евро. По мне так для Риги 200 евро аренда это за очень хорошую квартиру, для Даугавпилса 80 евро потолок! Рига

В центре за 40-50 вы разоритесь на коммунальных платежах.

Проще, Толик, проще... Смотри, ты платишь сверху например скромно 50 евро. За 10 лет аренды ты просто так отдаешь дяде 6.000 евро. Добавь чуть-чуть, и у тебя уже есть ТВОЯ квартира. Город

6000 евро за квартиру? За какую, простите? Нормальная квартира 6000 не стоит. Если и стоит, никто вам 6000 в рассрочку на 10 лет без процентов не даст. А значит 50 уже превращается в 75. Нет, можно купить без ремонта и жить 10 лет в обшарпанных стенах и старом толчке, но оно того стоит? Тогда проще за эти деньги купить лачугу у синего моря и заниматься ловлей рыбы в надежде поймать золотую.

С минимальной зарплатой..даже если 2 человека в семье работают никто кредит на квартиру не даст.

Написать комментарий