В Риге полицейские спасли четырех беспомощных сапсерфингистов 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сотрудники Управления по безопасности на воде и гражданской защите Рижской муниципальной полиции доставили на берег Кишэзерса четырех оказавшихся в беспомощном положении сапсерфингистам, сообщили в полиции.

В минувшую пятницу после обеда спасатели заметили двух дрейфующих на Кишэзерсе сапсерфингистов. Учитывая крупные волны и сильный ветер сотрудники полиции решили подплыть к спортсменам и спросить, не нуждаются ли они в помощи.

Во время разговора выяснилось, что сапсерфингисты уже длительное время пытаются вернуться на берег, однако у них кончились силы. Также отдыхающие замерзли. Сотрудники полиции погрузили сапсерфенгистов вместе с инвентарем на оперативную моторную лодку.

По пути полицейские заметили еще двоих гребцов, застрявших на SUP досках в тростнике. Сотрудники полиции подъехали и к ним. Выяснилось, что один из спортсменов потерял весло и едва мог удержаться на доске. В итоге, на борт оперативной моторной лодки взяли еще двоих сапсерфингистов.

Ни одному из гребцов медицинская помощь не потребовалась. Все доставленные на берег отдыхающие поблагодарили полицейских за помощь.


Написать комментарий

Жидкое плавсредство эта доска