Нам пишут: когда появится общий проездной для автобусов и трамваев? 5

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанина, озабоченного отсутствием общего проездного билета для автобусов и трамваев.

«Предприятие «Daugavpils Satiksme» существует 4 года, а до сих пор нет единого  проездного на автобусы и трамваи, только раздельные. Не всегда поздним вечером есть автобусы, и по выходным, рано утром, не все автобусы на маршрутах. Как-то надо это дело решить».

Глава Транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов сообщил «Нашему городу», что вопрос будет решен с введением карты горожанина – ее обладатели смогут ездить как на трамваях, так и на автобусах. Вводить специальный единый проездной слишком затратно – в этом случае вложения средств из бюджета самоуправления себя не оправдают.

О том, что продвижение проекта карты горожанина идет не слишком гладко, в начале июня сообщил вице-мэр Айвар Здановский. По словам И. Прелатова, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными разработчиками технической документации проекта, на этой неделе назначены встречи с руководством самоуправления.

Затем потребуется провести закупку – на программное обеспечение, оборудование, администрирование. Вполне возможно, что карта горожанина появится уже в следующем году, допустил И. Прелатов.
 

25.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Лучше скажите, когда будет выполнено обещание сделать проезд бесплатным для ВСЕХ?

Когда теперешнюю Думу выпрут на пенсию.

Что именно затратно и не оправдает? Хотелось бы от Прелатов в цифрах хотя бы ответ услышать. Это же маразм отсутствие единого проездного или хотя бы проездного на трамвай и один из автобусных маршрутов.

Очень смешно читать чушь.
Карта горожанина звучит как пропуск в гетто))). Сколько планируется потратить из бюджета и какую пользу сыграет ваша карта горожанина?
"Вводить специальный единый проездной слишком затратно"- получить более дорогой проездной на два общественных транспорта- затратно, а половине населения города кататься бесплатно- экономически выгодно. "Ахренеть"!
"Затем потребуется провести закупку – на программное обеспечение, оборудование, администрирование"- что, чего закупить?????? Решить формальный вопрос, создать дизайн с контрольной голограммой и распечатать... Это проблема? Или вы собираетесь закупать програмное обеспечение на общестенный транспорт- электронный формат- плата смартфоном? Сильно сомневаюсь.
Господи, как же вы убоги, господа. Формально Латвия в ЕС уже 14 лет... Но насколько вы приблизились к ней?
14 млн вы быстро хотите поделить, а решить насущные обыкновенные вопросы...
В Европе можно купить: билеты на четыре часа, на весь общественный транспорт (кроме такси разумеется) по стране,
на день, на весь общественный транспорт по стране, на неделю... Как вам угодно. Полная дЫрса.

Лучше скажите, когда будет выполнено обещание сделать проезд бесплатным для ВСЕХ? Горожанин

Ближе к выборам, чтобы сново собрать голоса и попытаться уседеть в нагретых креслах. Опыт уже есть, ( уЛачплесиса)с пенсионерам.

Написать комментарий