Толпы безработных в Латгалии и дефицит работников в Риге 3

Зарплата - важный вопрос, способный придать рынку труда желаемое течение. Разница в средних зарплатах в регионах Латвии сейчас гонит рабочую силу в Ригу, где жители сталкиваются с дороговизной аренды квартир, пишет Dienas Bizness.

Сокращение ресурсов рабочей сил в Латвии вынуждает искать решения. Это наряду с импортом гастарбайтеров армия местных безработных, мобильность, применяемые в других странах инструменты.

Такую картину на заседании комиссии Сейма по долгосрочному развитию набросала парламентская аналитическая служба, представив доклад, в котором дана оценка ситуации на латвийском рынке труда с упором именно на иммиграцию.

22.06.2018 , 11:40

rus.tvnet.lv

Фото: Sputnik / Sergey Melkonov


Написать комментарий

Где выход? Каково решение этого вопроса?

Где выход? Каково решение этого вопроса? Просто житель Д-са

Покажите мне хоть одного чиновника, который собрал бы всевозможные ресурсы Латгалии в кулак и метался, бегал, носился, летал, ездил... по потенциальным инвесторам со своими "макетами", предложениями, проектами.
Можно было б задаться вопросом о создании команды оставшихся бизнесменов и самоуправления... Только такая связка уже существует- раздирать бюджет и европейские средства. Убери евроденьги и у "бизнесменов" денег не станет.
Интересно какой график у г-на Эйгима...

Да нет у него графика ...зачем....у него ведь есть работа.....

Написать комментарий