Вместо развития “Дзинтариньша” за 100 тысяч евро обустроят зал для боксеров 4

100 000 евро, которые изначально были запланированы в городском бюджете этого года на развитие спортбазы “Дзинтариньш” решено направить на строительные работы в спортивном учреждении на Циетокшня, 61, где будет обустроен зал для боксеров. Предположительно, работы будут закончены в этом году.

В свою очередь средства на развитие “Дзинтариньша” планируется предусмотреть в бюджете следующего года. Специалисты предлагают развивать базу как большой мультифункциональный спорткомплекс, который будет функционировать круглый год. Реализовать проект планируется в 4 этапа.

Решение о перераспределении средств уже утверждено депутатами Даугавпилсской думы. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления спорта Имант Лагодский во время комитета по вопросам культуры и образования 21 июня. В частности он отметил, что к такому решению пришла рабочая группа, которая была создана в мае с целью разработать концепцию по развитию городской спортивной инфраструктуры в рамках бюджета 2018 года.

21.06.2018 , 19:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Сделать базу хорошую для многих видов спорта и проводить сборы и делать хорошие лагеря - НЕ НУЖНО
Сделать все для одного вида спорта у которого и так куча залов и олимпийский - ТО ЧТО НАДО

Просто уроды. Как так можно? Спортивная база дзинтариньшь уже давно требует всего нового. Покрытие футбольно поменять, там просто сташно падать. Потом само здание отремантировать, а то как на улице холодно так и в комнатах холодно, а летом батареи холодные. А главное качалку новую сделать. Той уже лет 30 наверное и ничего не менялось. И ещё крышу построить над полеи или новое закрытое построить, а то в прошлом лагере в конце августа невозможно было, всё время дождь и тренироваться негде было, поэтому все сидели в холодном здании.

Этим воришкам дай только начать потом лет 5 никакого лагеря небудет как с дкх

Похоже в Даугавпилсе самый приоритетный и достижениями богатый вид спорта - борьба! А главное - самый необходимый для юных даугавпилчан! :))

Написать комментарий