Нам пишут: почему задерживается автобус номер 20б 5

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Екатерины – она высказала возмущение регулярным опозданием рейсового автобуса.

«Хотелось бы узнать, где и почему задерживается автобус номер 19 и 20б на остановке Польской школы? Каждый день возвращаясь с работы, приходиться по 20 минут ждать автобуса. По расписанию автобус 20б должен прибыть в 14:06, а прибывает в 26 а то и 30 минут, в то время как в 14:28 должен прибыть автобус номер 19. Все бы ничего, если такое повторилось 1-2 раза, но такое повторяется постоянно! Можно было бы списать опоздание на светофоры, но это дело 5 минут, а никак не 20-30. Может, стоит изменить расписание?

Разберитесь с этим пожалуйста! Это не нормально!».

«Наш город.» обратился за разъяснениями на предприятие «Daugavpils satiksme». В справочной службе (телефон – 29909292) сообщили, что автобус маршрута № 20б опаздывает из-за непредусмотренных остановок у железнодорожного переезда. К сожалению, иногда приходится ждать достаточно долго, однако происходят задержки из-за железной дороги. Инженер по организации расписания движения «Daugavpils satiksme» Валерий Гомолко пояснил, что проблемы можно будет разрешить после окончания строительства путепровода на улице Смилтенес – тогда будет меняться схема движения городских автобусов. Автобус № 19 сейчас вынужденно идет в объезд.

Что касается автобуса № 20б, то в среднем задержка на переезде составляет 10 минут (опоздания до 20 минут случаются 1-2 раза в месяц). В. Гомолко сообщил также, что за последние 2 года на улице 18 Новембра появились 2 светофора, в скором времени будет установлен еще один – на перекрестке с улицей Лиепаяс, это замедляет движение. В свою очередь, на железной дороге расписание поездов меняется 6-8 раз за год, поэтому подстроиться под него сложно, и каждый раз менять расписание неудобно, подчеркнул В. Гомолко.

22.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Нечего с работы уходить с обеда, работайте полный день до 17 в это времени и автобус не опаздывает :).

во всём виноваты светофоры-красиво отписались

Сколько приходилось пользоваться этими автобусами ( довольно часто) , ничего подобного не наблюдала.Ну, может быть, несколько минут ( до 5) не более.

20b да опаздывает . один раз вообще не дождался. Хорошо утром 20ка была. . а 19 ходит норм . у него переездов на пути нет

Когда и нестроился путемровод.. Автобус всегда опаздывал! Пусть не списывают на переезды!

Написать комментарий