Совет Европы высоко оценил преображение Даугавпилсской крепости за 10 лет 1

Сегодня, 19 июня, пройдет значимое для Даугавпилса событие - самоуправление получит награду “Ландшафтный приз Совета Европы” за проект по регенерации Даугавпилсской Крепости. Об этом сообщила глава Департамента развития Дайна Кривиня на пресс-конференции.

Как отметила Д. Кривиня, Латвия принимала участие в этом конкурсе три раза, и в 2016 году право представлять страну получил именно проект по регенерации Даугавпилсской Крепости, который в результате обошел 13 проектов от таких стран как Италия, Норвегия, Чехия, Франция, Финляндия. Международное жюри единогласно присвоило победу нашему проекту. На протяжении 10 лет для сохранения и развития культурного и природного наследия Крепости было привлечено финансирование из различных источников, в том числе и 14 млн евро из еврофонда ERAF.

Награда будет вручена во время Форума по внедрению ландшафтной конвенции Совета Европы, который проходит в Даугавпилсе с 19 по 21 июня. Участие в мероприятии принимают более 100 человек - представителей 25 стран. Цель форума - обменяться опытом в сфере охраны, ухода и развития ландшафтов, обсуждая заявленные проекты 13 стран.

Более подробная информация доступна по ссылке.

19.06.2018 , 18:50

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

А парк привести в порядок так и не собираются. Беседка гниет, бассейн - ни то-ни се, полная не ухоженность.