Крестьяне просят объявить ЧС в сельском хозяйстве из-за длительной засухи 4

Организация «Крестьянский сейм» призывает Кабинет министров и Сейм объявить чрезвычайную ситуацию в сельском хозяйстве из-за длительной засухи.

Соответствующее письмо направлено Госканцелярии, министерствам земледелия, финансов и Латвийскому союзу самоуправлений.

Организация отмечает, что в апреле, мае и июне количество осадков на территории Латвии было недостаточным, что помешало нормальной вегетации сельскохозяйственных культур, их росту и развитию. На значительной части территории Латвии дождей не было с апреля.

Прогнозируется, что урожай в этом году будет недостаточен для того, чтобы крестьяне могли рассчитаться по своим обязательствам с кредиторами. Критическая ситуация складывается в зерноводстве, овощеводстве и плодоводстве, считает «Крестьянский сейм».

Коалиция намерена ждать предложений по помощи сельскому хозяйству от министра земледелия Яниса Дуклавса.

19.06.2018 , 23:00

rus.tvnet.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий

Our Latvian farmer's support- welcome polish goods.

а где ваша система орошения? в колхозах она была! быленько всё прихватизировали, сдали в металлолом а теперь плачете!

а где ваша система орошения? в колхозах она была! быленько всё прихватизировали, сдали в металлолом а теперь плачете! крестьянин

Всё верно, когда растаскивали по углам колхозы и совхозы вы, дорогие крестьяне каждый мечтал жрать в одно рыло и не делиться с другими.
Вот и теперь не просите помогать вам всем миром, а решайте свои проблемы в правовых рамках системы собственности. То бишь страхуйте свой урожай от стихийных бедствий - засух и наводнений.

Так как колбаса латышей растёт на грядках а батоны хлебные на ёлках латыши могут не волноваться, продуктовую безопасность обеспечат торговые сети, но для очередной попытки выдуривания средств европейских налогоплательщиков предлагаю возобновить пронос гроба символизирующего латышское сельское хозяйство и арендовать у медицины скелет в гроб символизирующий фермера латышского, - гроб на колёсиках впечатлит европейцев запуганных вымогательствами прибалтов, для усиления эффекта нужно возобновить тракторные марши на Брюссель положив на крышу подохшую от латышской чумы свинью также символизирующую мёртвое сельское хозяйство латышей. Лозунги : "Даёшь Латышу Живую Свинью! Сахар В Свеклу Латышу! Каждому Латышу Миллиард!", - просить нужно больше, так как по-любому везде латышей на "хрен" пошлют.

Написать комментарий