Успехи специалистов по классическому жиму штанги в Литве 1

В открытом первенстве Литвы по классическому жиму штанги приняли участие даугавпилсские спортсмены. Соревнования прошли в Рокишкис, 16 июня. Рассказывает участница нашей команды Татьяна Шпакова: «В 2020 году в Литве пройдет чемпионат мира по жиму штанги и мы решили принять участие в этих соревнованиях, чтобы ознакомиться с методикой судейства, организацией соревнований, будущими соперниками. Выступили успешно: наша женская команда заняла в итоге второе место (всего было 8 команд)».

В личном зачете Виктория Румянцева (М-4, 70+) стала победительницей, она выжала 57,5 кг, на 2,5 кг превысив официальный европейский рекорд. Но этот ее результат еще не оформлен официально. Лидия Самойлова в заняла 2 место в группе М-1, 40+, а в абсолютном первенстве была третьей. Леонид Анастасьев выиграл в группе М-4, 70+. Лидия Соколова стала победительницей среди суб-юниорок (до 20 лет). Татьяна Шпакова соревновалась в группе Open, она выжала 75 кг (больше других) и стала победительницей в абсолютном зачете.

Эти соревнования были подготовкой к финальным ветеранским Играм, которые пройдут в Елгаве с 21 по 23 июня.

19.06.2018 , 18:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

сам придумал заголовок? Порадовапл, АКлександр. Надо же такое ляпнуть -- специалисты по классическому жиму штанги :) А есть, конечно, и не специалисты по классическому жиму штанги...