Половине депутатов Сейма запретили въезд в Россию 27

Вероятно, что большей половине депутатов Сейма запретили въезд на территорию России. Список обнародован не будет, но часть латвийских политиков, к которым применен запрет, стали сами сообщать об этом в соцсети Twitter.

Например, депутат Сейма от Национального объединения Visu Latvijai!—Tēvzemei un Brīvībai/LNNK Янис Домбрав больше не сможет посетить Россию.

"Я получил информацию от Министерства иностранных дел Латвии, что из-за моей политической деятельности я включен в "черный список" Российской Федерации", - написал Домбрава.

https://twitter.com/janisdombrava/status/1009008544119775232

Также поехать в Россию запретили и другому депутату Сейма - Андрею Юдину.

"В который раз Россия включила меня в черный список. С одной стороны, благодарю за оценку. С другой, ощущаю горечь и опасения по отношению к режиму в соседней стране, которая считает национальной угрозой укрепление правомерности и демократии Латвии", - написал политик.

https://twitter.com/AndrejsJudins/status/1009013567591538688

В "черный список" России включен и министр юстиции Дзинтарс Расначс, посчитавший такой жест честью.

"То, что меня включили в "черный список" России, подтверждает правильное направление нашей правовой политики. Открыто говоря, для меня это большая честь. Меня с Россией ничего не связывает, пока там царит власть репрессивно тоталитарного режима", - отметил он.

https://twitter.com/DzintarsRasnacs/status/1009019823370665985

Также Россию больше не сможет посетить депутат Сейма Артусс Кайминьш. По его словам, запрет к нему применен из-за того, что тот голосовал за решение "О призыве установить санкции для причастных к делу Сергея Магнитского лиц".

"Со вчерашнего дня я официально включен в "черный список" Российской Федерации. Всю оставшуюся жизнь мне будет запрещен въезд в Россию. Хорошо, что музеи я уже посмотрел и понял, что Москва действительно слезам не верит. Это политическое решение, поскольку я голосовал за закон Магнитского. Пусть!", - заявил Кайминьш.

https://twitter.com/artuss/status/1009024953948270592

Ранее сообщалось, что МИД РФ подало в посольство Латвии в Москве список латвийских граждан, которым запрещен въезд в Россию за поддержку санкций в отношении вовлеченных в дело адвоката Сергея Магнитского персон.

Вручение этого списка - реакция МИД России на принятое Сеймом 8 февраля 2018 года решение "О призыве установить санкции для причастных к делу Сергея Магнитского лиц", пояснили в МИД Латвии.

Решение о санкциях поддержали 60 депутатов Сейма.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Oi, kak tut gromko i krasivo otzivajutsa. A kak sami sozdali pervije `chernije spiski`, tak vsjo norm. P%^&(#@

Это получается что после возвращения Латвии домой их ждёт депортация ? "оптимист"

" Домой " это куда? Наследникам Ливонского ордена? Или к племенам Балтов?
Или у тебя свое видине, сформировное "кисель" тв?
Интересно какого отношение ты ждешь к себе, после таких заявлений? :)
Да и кому и зачем надо ехать в РФ? Назови мне хоть один поток эмигрантов даже не в Россию а хотябе возвращение обратно тех кто уехал?
Так и получается, что искуственно взрощеной нац гордости не чего и нету, как у любого националиста :)

Нужна им ета Россия, как собаке рюкзак!!!
Что там делать то в етой России???
Недавно приехал оттуда, чехлень не страна!!!!

Нужна им ета Россия, как собаке рюкзак!!! Что там делать то в етой России??? Недавно приехал оттуда, чехлень не страна!!!! Шах

Я тоже так после Сицилии говорил .

" Домой " это куда? Наследникам Ливонского ордена? Или к племенам Балтов? Или у тебя свое видине, сформировное "кисель" тв? Интересно какого отношение ты ждешь к себе, после таких заявлений? :) Да и кому и зачем надо ехать в РФ? Назови мне хоть один поток эмигрантов даже не в Россию а хотябе возвращение обратно тех кто уехал? Так и получается, что искуственно взрощеной нац гордости не чего и нету, как у любого националиста :) Andris

Можно было БЫ поговорить на эту тему , но ты же Андрис .

Вопрос. Кто первый начал? Ответ: Не Россия.

Ватя, расскажи, как из духовно-скрепной свалил ватан всех времен и народов Дырар Жопардьё, сказав при этом: - Если я захочу снова ощутить колорит рассеюшки, то я переночую в своём сарае... А-ха-ха-ха-хащщщщщщщщщщщщщщщщщ

Такого не было))). Но Дырар Жопардьё, сказал при этом: - "Если меня еще раз обворует Родина, я опять вернусь в Бельгию".

Можно было БЫ поговорить на эту тему , но ты же Андрис . "оптимист"

Ну ты же оптимист! Наследник великого и могучего... Куда мне с тобой тягатся... Признаю твое величие.

Ну ты же оптимист! Наследник великого и могучего... Куда мне с тобой тягатся... Признаю твое величие. Andris

Не надо с ним разговаривать, он собак йепёть..

Ну ты же оптимист! Наследник великого и могучего... Куда мне с тобой тягатся... Признаю твое величие. Andris

Наследник Речи Посполитой , Российской империи и Советского Союза , всё что у меня было и есть в жизни хорошего оттуда , все палки в колёса моей жизни от вашей "независимости". Ты только задумайся скольким людям ваш режим гадостей наделал , сколько жизней сломал.
Величия мне не надо , просто не мешайте жить, такие князья как вы , из грязи по любому закончат откуда начинали , от разбитого корыта.

Skorej bi domoj !!! V rodnuju gavan!!!

Наследник Речи Посполитой , Российской империи и Советского Союза , всё что у меня было и есть в жизни хорошего оттуда , все палки в колёса моей жизни от вашей "независимости". Ты только задумайся скольким людям ваш режим гадостей наделал , сколько жизней сломал. Величия мне не надо , просто не мешайте жить, такие князья как вы , из грязи по любому закончат откуда начинали , от разбитого корыта. "оптимист"

И что же ты такого хорошего унаследовал?
А СССР не кому горе не принес? Почему так в момент все развалилось? Только не надо про злых англосаксов (не что не мешает так же их развалить, но пока не выходит)

Skorej bi domoj !!! V rodnuju gavan!!! alexej

Так что мешает? Куча програм по пепеселению, будешь от туда писать как там хорошо.

Не надо с ним разговаривать, он собак йепёть..

он сегодня сам в этом признался! :)))))))))))

И что же ты такого хорошего унаследовал? А СССР не кому горе не принес? Почему так в момент все развалилось? Только не надо про злых англосаксов (не что не мешает так же их развалить, но пока не выходит) Andris

Я же говорю - ты андрис . Это как с забором говорить.

Я же говорю - ты андрис . Это как с забором говорить. "оптимист"

...ты просто хамло, зажатое в своих стереотипах неспособное аргументироыать свое мнение, кстати, не разу не видел аргументов с твоей стороны, что говорит лиш о том что ты г...на самовар.
А я, да, Андрис, в твоем пронемании бесфонменная конструкция, сложная для понимания, в твоем случае забор. Спокойной ночи!

ДА ДА Россия вперееееед....5*0....3*1.....и тут вы забили гол....молодцыыыыыы!!!!!!

Отличная новость, но лучше без списка, просто разворачивать на границе без объяснений и всё, нужно посмотреть кто из латышских бизнесменов-политиков или их прихвостней с буквами русскими в фамилиях, и не позволять зарабатывать в Российской Федерации оголтелым русофобам, перекрыть "кислород" полностью, никаких экономических контактов, а-то плюют в сторону России и тут-же жрать требуют. Показушные бахвальства запретом латышей и латышских подстилок смешны, на деле, поражение ущербной латышской нацистской политики уничижения и умерщвления людей.

И что же ты такого хорошего унаследовал? А СССР не кому горе не принес? Почему так в момент все развалилось? Только не надо про злых англосаксов (не что не мешает так же их развалить, но пока не выходит) Andris

СССР горе никому не принес---тебе-то уж точно, по твоему малолетству. Горе многим принес РАЗВАЛ СССР, но твоим, зашоренным русофобией, мозгам этого не понять никогда...

Депутатам не то что въезд в Россию надо запрещать,но и выходить из сэйма.А на здание табличку поменять на "психбольница"

Написать комментарий