Из-за штрафов горожане вынуждены расширять стоянки во дворах 9

В последнее время наблюдается позитивная тенденция - ПЖКХ стало получать заявления жителей Центра и Нового строения с просьбой начать процесс реновации и расширения стоянок. Положительную тенденцию подкрепляет программа софинансирования таких работ Даугавпилсской думой. Об этом сообщается на сайте самоуправления. Однако связано это, по всей видимости, с тем, что в последнее время Муниципальная полиция стала активно штрафовать владельцев автомобилей, которые паркуют свой транспорт в “неположенном” месте.

В связи с этим от горожан продолжают поступать жалобы, ведь у них просто нет выбора. При этом проблема нехватки парковок около многоквартирных домов известна уже давно.

Сейчас ответственные лица напоминают, что обустройство или расширение стоянок должны инициировать сами жильцы. Для запуска процесса необходимо провести общее собрание. Согласно Обязывающих правилам самоуправления, дума 100% финансирует разработку технической документации, а также 70% строительных работ при условии, что их стоимость не превышает 10 тысяч евро.

Все вопросы автостоянок во дворе многоквартирных домов можно решить в ПЖКХ на Лиепаяс, 21.

18.06.2018 , 16:10

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

По другому наших жителей ни на что простимулировать нельзя. Только пинками да штрафами.

В нашем доме есть жильцы, у которых по машине на каждого члена семьи. т.е. мама с машиной, папа с машиной и ребенок с машиной. Таких семей в доме несколько. Благосостояние растет. Парковка во дворе небольшая. Можно ставить на ночь машину в гараж или на платную стоянку. Гаражи есть у большинства автолюбителей. Расширять стоянки во дворах? ВМЕСТО ТРАВЫ И ДЕРЕВЬЕВ-АСФАЛЬТ? Вместо мамочек на скамейках с детскими колясками- выхлопные газы от дизелей и бензина? Хорошо подумайте,прежде, чем идти на этот шаг. Мнение жильцов надо учитывать.

На самом деле заявки они конечно принимают, но вот дальше дела останавливается! Пусть похвастаются сколько из поданных в 2017 году- осуществили? Ответственные за этот проект работники некомпетентны и не знают, что дальше с этими заявками делать, если Самарин не в курсе, что делают его подчиненные, значит грош-цена такому директору!
Абсолютно не заинтересованы, чтобы конкурсы проходили успешно!
Ситуация аналогична с предыдущим комментатором, прошло 1,5 года, у нас до сих пор даже документация не подготовлена, так-как конкурсы провалены!
Полная некомпетентность работников ответственных за этот проект!!!

В нашем доме есть жильцы, у которых по машине на каждого члена семьи. т.е. мама с машиной, папа с машиной и ребенок с машиной. Таких семей в доме несколько. Благосостояние растет. Парковка во дворе небольшая. Можно ставить на ночь машину в гараж или на платную стоянку. Гаражи есть у большинства автолюбителей. Расширять стоянки во дворах? ВМЕСТО ТРАВЫ И ДЕРЕВЬЕВ-АСФАЛЬТ? Вместо мамочек на скамейках с детскими колясками- выхлопные газы от дизелей и бензина? Хорошо подумайте,прежде, чем идти на этот шаг. Мнение жильцов надо учитывать. ЖИЛЕЦ

Ну и ставьте себе на здоровье СВОЮ машину на платную стоянку, кто запрещает? Про траву и деревья не беспокойся! Есть так называемые зелёные стоянки со специальным покрытием через которое свободно растёт трава. Но больше всего про траву с деревьями переживают вот такие неудачники, которым не столько сама трава важна, как зависть к более успешным соседям, от которой и зуб крошится и зуд в *опе не стихает, да?

А тут и думать нечего! Конечно надо расширять стоянки и не обращать внимание на нытье "жильца"

да не надо им ничего, только начнут строители делать ремонт так тут же шквал жалоб и мата в их сторону летят...

A logda budut navoditj porjadok u zabroshenih chastnih zdanij v kreposti daze travu nekosjat chastniki. Gde togda policija.

Это чисто связка.муники стимулируют жильцов делать стоянки те обращаются а Пжкх а там начинает работать кидалово в виде доплатить за все что можно.

Ну и ставьте себе на здоровье СВОЮ машину на платную стоянку, кто запрещает? Про траву и деревья не беспокойся! Есть так называемые зелёные стоянки со специальным покрытием через которое свободно растёт трава. Но больше всего про траву с деревьями переживают вот такие неудачники, которым не столько сама трава важна, как зависть к более успешным соседям, от которой и зуб крошится и зуд в *опе не стихает, да? Сосед

Лучше уж расширенная аккуратная стоянка чем вытоптанная колесами голая земля, которая при первом же дожде успешно превращаетсяв кашу а затем в непроходимые колеи на которых прыгать то еще удовольствие машин меньше не становиться

Написать комментарий