Участие в открытом чемпионате Республики Беларусь оказалось «урожайным» 5

Готовясь к финальным стартам ветеранских Игр, ведущие легкоатлеты города и Даугавпилсского края приняли участие в Ш открытом чемпионате Республики Беларусь среди ветеранов, который прошел 16-17 июня в Гродно. На старт спортивного комплекса вышло чуть более 200 атлетов из семи стран: Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Украины, Казахстана и Республики Беларусь. По Положению, все соревновались в своих возрастных группах, при этом абсолютный победитель, определяемый по специальной формуле, награждался специальным призом.

Председатель Совета ветеранов легкой атлетики Республики Беларусь Юрий Крупица отметил, что спортсмены не только демонстрировали профессиональные умения и навыки. не только на пути к победам проявляли волю и характер, но и укрепляли дружеские связи между представителями различных государств, т.е. дополняя деятельность посольств и миссий: «Особенно мне нравится латвийская команда, которая объединилась в Даугавпилсе под руководством Инары Федоровой. Успехов латвийцам во всех стартах в Беларуси!».

Три золотые медали выиграла Людмила Нефедова-Волкова – в беге на 200 м, 400 м и эстафете 4х100 м, за победу в беге на 400 м Людмила получила специальный приз. Варвара Ефимова выиграла соревнования в прыжках в длину, высоту и тройным. Инара Федорова выиграла соревнования в тройном прыжке (получила приз как победитель в абсолютном зачете), в беге на 80 м с/б, эстафете и заняла второе место в прыжках в длину. Олег Окунев выиграл тройной прыжок, бег на 200 м, а также был вторым в эстафете и третьим в беге на 100 м. Четыре золотые медали выиграла Дайна Амосова – в толкании ядра, диска, молота и эстафете. Валентина Петрова первой финишировала в беге на 200, 800 и 1500 метров. Людмила Токарева была лучшей в беге на 1500 и 5000 м (приз как победитель в абсолютном зачете). Валерий Барановский в беге на 400 и 800 м стал бронзовым призером , а в эстафете – серебряным призером. Александр Внуков получил «серебро» в прыжках в высоту и «бронзу» -в прыжки в длину и тройным. Вера Гринберте выиграла ходьбу на 5000 м и стала абсолютным победителем в этом виде. Санта Упите выиграла ходьбу на 5000 м в своей возрастной группе. Олег Колпаков выиграл бег на 200 м, стал серебряным призером в эстафете и занял третье место в прыжках в длину. Галина Метельская заняла первое место в метании диска и тройном прыжке, а также стала второй по метанию молота. Ромуальд Сауш занял вторые места в беге на 800 и 5000 м, а также занял третье место в беге на 1500 м. Владимир Ермаленок выиграл две серебряные медали в беге на 400 м и 800 м. Юрий Копасов выиграл бег на 400 м и два «серебра» в молоте и толкании ядра. Ивар Великс победил в метании копья и занял второе место в метании молота.

21 и 22 июня легкоатлеты стартуют в Елгаве на финальных соревнования ветеранских спортивных Игр.

18.06.2018 , 10:55

Браво!!! Поздравления и пожелания .......И дольше ,ВЕКА ....пусть длится ,ВАШ хороший ДЕНЬ и ЖИЗНЬ ....Тем более ,ЛАТВИИ.....скоро будет 100.......и ОНА И ВЫ ,идите ,столько ,сколько сможете и захотите ......(бегите ,плывите ,метайте и город и район Даугавпилский прославляйте .....).......

Etih mozno i na lunu i na povodnuju lodku.tolko bi na rabotu ne hoditj i na haljavu zanimatsa sportivnim turizmom jakobi proslavljaja gorod. Da

Какое ,ВИ ...ДА .......ведь ви не да ,а нет ...лучше готовьте себе побольше "КАКЛЕТ".......и сидите в своей избушке ,юрте и шалаше ......А ОНИ ,ведь ,как раз ВАМ ,видимо ворчащей мадам ....ПРЕДЛАГАЮТ СТАТЬ ЗДОРОВОЙ ,а не ворчливой (не корове) .....как я .....Хотя я уже начал подыматься с ДИВАНА и чего и ВАМ ,МАДАМ,ЖЕЛАЮ ....Давайте вставайте и пойдем ,ДРУГИМ ПУТЕМ .....А в с сентября-октября ,приглашаю ,ВАС в бассейн "Строитель"=молодитель и тогда ,ВЫ станете ,настоящей маДАм .....или как ???......

Kakie zamechatelnie uspehi! A govorjat legkaja atletika umerla.. mozet pora poprobivatj sili i na NEveteranskih sorevnovanijah.... a cto- i 400m i molot -legko! Legkoatlet

Присоединяйтесь к нашей команде. Звоните по тел. 26483993.