Минздрав: э-здоровье может работать с перебоями, но отступать не будем 3

Министерство здравоохранения отмечает, что в системе электронного здравоохранения (СЭЗ) возможны кратковременные помехи, но до июля ответственные органы обязались предпринять все необходимые действия, чтобы система работала без сбоев, пишет Nra.lv..

Никаких отступлений в дальнейшем внедрении СЭЗ не будет - уже с сентября вступят в силу электронные направления к врачам и на обследования.

Однако семейные врачи по-прежнему недовольны работой системы. Есть определенные дни и часы, когда пользоваться ею как следует невозможно.

Как заявила президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде, ассоциация решила проанализировать, функционирует ли СЭЗ достаточно хорошо.

"Пока выписка больничных листов и рецептов не работает достаточно быстро, то есть электронный больничный нельзя выписать за 30 секунд, пока нет полноценного регистра лекарств, врачи не собираются использовать другие возможности системы", - сказала Вейде.


Написать комментарий

оно может вообще не работать, но отступать не будем. как же признать, что такие бешеные деньги уплыли в никуда.

оно может вообще не работать, но отступать не будем. как же признать, что такие бешеные деньги уплыли в никуда.

Получатели известны всем!

СЗК нашёл хорошую кормуху. как сказал чакша и кучинский - их за уши от от этой комухи не оттащишь. Но осенью выборы, господа.

Написать комментарий