В Даугавпилсе начался ремонт транзитных дорог 7

В Даугавпилсе началось обновление двух участков самых загруженных автотранспортных артерий, идущих через город. Это дорога Р67 от улицы Эглю до улицы Визбулю, ведущая на рижское шоссе, а также дорога А13, на участке выезда из города в сторону Литовской границы до улицы Гулбью. Здесь собираются обновить одну, самую изношенную полосу. Работы ведутся в рамках договора о содержании транзитных дорог.

Участок подлежащий ремонту сначала фрезеруют - эти работы уже закончены на дороге Р67 и ведутся на А13. Затем их покроют выравнивающим слоем асфальта, который закроет все неровности, после чего будет уложен финишный слой, для варки которого применяются специальные шиносберегающие технологии.

Отметим, что содержание транзитных дорог подразумевает в основном ямочный ремонт, однако коммунальщики решили, что эффективнее будет заменить целые участки дорог. Так на выезде в сторону Риги будет заменено 300 метров дорожного покрытия, в сторону Литвы – 650 метров. Все работы ведут за государственный счёт.

15.06.2018 , 15:20

www.daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

От это размах!почти километр отремонтируют?!надеюсь до зимы справятся.

А трассу, которая ведёт на Ригу не судьба сделать? Бывает даже автобусы по обочине ездят, так как там ровнее, чем на самой дороге.

А дорогу на Гриве когда начнут ремонтировать от моста до Юдовки или так и дальше будем скатать по люкам и горбам , по ходу горе_дорожники уже забыли об обещанном в прошлом году ?

залатали во дворе по Райполес..Порнуха..Позор властям..

А улица Зиеду на Гриве так и будет грунтовой? Пыль выше деревьев. Дождик, даже маленький, уже спасение. На улице жара, а окна не открыть. Огороды серые от пыли. Все посадки в пыли. Сколько можно издеваться над жителями? Обещанного три года ждут. Мы в третий срок ждем. Надо случится аварии на Коммунала и весь транспорт пойдет по Зиеду. Достали седаки думовские.

Koga budut delat dorogu v storonu Belorussii?

А трассу, которая ведёт на Ригу не судьба сделать? Бывает даже автобусы по обочине ездят, так как там ровнее, чем на самой дороге. blutch

Видел что какой то проект есть в минимальном составе на 4 полоску, однако что и когда...вообще не известно....так что терпим господа дружно дальше

Написать комментарий