Элксниньш: Лачплесис утопил “дело Прелатова” как когда-то комиссию “Крайбанка” 32

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что итог «комиссии Прелатова» напомнил работу парламентской комиссии, расследующей крах Latvijas Krājbanka, председателем которой являлся Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия).

«Когда-то с помпой Лачплесису было доверено руководить комиссией по расследованию хищений в Latvijas Krājbanka, чтобы не обнищал латвийский народ. Расследовалось все почти год, и как результат - нет Latvijas Krājbanka, и народ обнищал. Паулсу деньги до сих пор не вернули. Итог сегодняшней “комиссии Прелатова”, созданной по инициативе самого Лачплесиса, идентичный.

Нынешняя коалиция Эйгимса/Лачплесиса в Даугавпилсе является зеркальным отражением политики правящих в стране. Между партийными группировками заключён коалиционный договор, отказ от соблюдения которого, означает пересмотр финансовых сфер, должностей и выделяемых европейских средств. 

Когда мафия неплатёжеспособных администраторов устраивает убийство своего конкурента, то СЗК в парламенте ни в коем случае не поддержит отставку министра юстиции NA-TB/LNNK или министра внутренних дел Единства. Им главное свои места сохранить: сидят все дружно, поросли мхом и ничего не меняют.

То же самое произошло в Даугавпилсе. Коалиция в отношении друг друга публично повозмущалась, но во время расследования перераспределила городское хозяйство и принципы освоения новых афер на ближайшее будущее, поделили и 14-миллионный проект Теплосетей. Вспомним инициативу Лачплесиса ограничить полномочия Эйгимса единолично заключать договоры на сумму свыше 500 тысяч евро: решение не могут принять ещё с февраля, все торгуются.

Любопытно другое. Называющий себя политиком человек ставит свою подпись на документ и в течение 24 часов голосует противоположно инициированному самим же решению. Однозначно, это новый уровень, и от всех этих постановочных игр становится очевидно, что нам ещё много работать над тем, чтобы победить коррупцию и олигархов. И единственное, что заслуживает эта дума - так только роспуск!», - сообщил А. Элксниньш.

15.06.2018 , 12:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Par Elksniņu nākošajās vēlēšanās nobalsos 90% daugavpiliešu! Visi pārejie manu uzticību ir izsmēluši

Atbildi tikai par sevi ! Par mani nav ko spriest !!!Esmu cilvēks ,nevis procents !

Андрей,полностью согласен !!! Только роспуск Думы! Желательно с привлечением к уголовной ответственности . Наши

Андрей,полностью согласен !!! Только роспуск Думы! Желательно с привлечением к уголовной ответственности и тебя тоже ! Как соучастника !!!.

Важен и тот момен, что Янковская солосилась быть в комиссии и председателем. Значит Лачплесис следующим на выход готовил Эйгима и наверняка пообещал Янковской вице.... , а та за должность сделает всё. Продадим и соих и чужих.

Андрей на радио только что сказал все что думает Лачплесису и Янковской. Четко, открыто.

Как Вы думаете что бы со мно сделало СГД если бы я подделал подпись на финансовом документе.? Я думаю ответ очевиден. А вот нашим чиновникам можно и подделывать документы и воровать миллионы. Наказание какое? Правильно. Молодцы, так держать. И как после этого доверять нашим чиновникам? Жаль эту страну.

Лачплесис, который находится у руля города с 2005 года, утопил не только дело Прилатова, но и сам город .

Так жители не против.

Лачик - беспределщик!

Прелатова на шконку!

Что-то компания Эйгима показали, а может указали Лачплесису, что за 24 часа поменял резко свое мнение! 100%

Что-то компания Эйгима показали, а может указали Лачплесису, что за 24 часа поменял резко свое мнение! 100% ирина

Эйгим вспомнил номер ячейки в которой компромат на лачика находится и теперь крепко держит старикана за яйца.

Ничего он никого не держит. Брехня.

А. Элксниньш : единственное, что заслуживает эта дума - так только роспуск!»

ТАК ЧЕГО ЖДЕМ ? Избиратели - ЗА !

Сколько уже переговорено, перелопачено, обнародовано, задокументировано, оглашено и проч., и проч., и проч., а эта "дружная", поросшая мхом команда НЕПОТОПЛЯЕМА!!! Что-нибудь когда-нибудь изменится??? ЧТО должно еще случиться, чтобы они послетали со своих мест в места более отдаленные???

Неужели нет никакой возможности вернуть Элксниньша в кресло мэра? Может Лачплесису все-таки удастся пробраться в Сайм и Эйгим останется без поддержки. А вдруг? Я не доверяю политикам, но за Элксниньша хоть не стыдно.

Б
Долбанутый или даун по жизни?

- Интересно как там нацики ТБ/ДННЛ Латвии в лице Дзинтарса с Домбровой ОТБРЕШУТСЯ от взяток на миллион Евро КОТОРЫЕ ИМ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ АДМИНИСТРАТОРЫ от ликвидации предприятий ?

Лачплесис и Эйгим позор для нашего города !
Кто "мать" вашу за них голосовал ?

Андрей,полностью согласен !!! Только роспуск Думы! Желательно с привлечением к уголовной ответственности и тебя тоже ! Как соучастника !!!. ///////////////

Прелатовс, это ты?

Вообще страшно становится. Ты понимаешь, что ты никто.Неприкасаемые чиновники , это ужас. За кассовые аппараты в тюрьму садят , за распил государственных денег НИЧЕГО .
Хочется как то демократически решать вопросы , но мне кажется без вил , с этими казнокрадами ,не обайтись.
Народ просыпайся или это только Элксниньшу надо......Каким образом можно инициировать перевыборы??? Что для этого надо?

Как фильме: подними левую руку, а когда опускать будешь, ори,- да и хрен с ним.
Да какой-то новостной день сурка постоянно...
Ну, сказал Элксниньш... Какая из этого тайна? Как бабки во дворе на скамейках:- "Првильно милок, правильно, истину глаголишь".
А до этого никто ничего не знал.
И что? Как это помогло городу? Продолжаем следить за новостями, вздыхать по громким, а главное правильным словам..., платить бабло и материть политдэбилов города. Ну, в общем, всё как всегда.

Malish, vernulisj lihie 90,znachit budem igratj bez pravil,biti i utjugi podgotovleni :-):-):-) ne bojsja, ne verj, ne prosi. Ja rjadom.

Написать комментарий