Cемейная драма развернулась в детском саду Риги: пришлось вмешаться полиции 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На прошлой неделе в одном из рижских детских садов среди родственников возник конфликт, разрешить который удалось только при помощи полиции.

Вечером 8 июня полиция получила информацию о семейном конфликте в одном из рижских детских садов.

На месте событий звонящий рассказал, что у его жены есть шестилетняя дочь, которая закончила дошкольное образовательное учреждение. Оба являются опекунами девочки, однако родители, сестра и ее муж регулярно вмешиваются в дела молодой семьи.

Женщина, после развода с отцом ребенка, некоторое время жила у своих родителей в частном доме за пределами Риги, где бабушка и дедушка очень привязались к внучке. Позже, когда молодая пара начала совместную жизнь в Риге, надоедливые родственники начали вмешиваться в воспитание ребенка - запрещали менять детский сад, без предупреждения приезжали в гости, а также обещали внучке различные блага, если та вернется к ним. В обратном случае, бабушка с дедушкой начали угрожать лишением родительских прав.

Мать девочки попросила родственников не посещать выпускной дочери, однако, вся родня явилась на праздник. На этот раз бабушки и дедушки также эмоционально пытались повлиять на ребенка и хотели забрать к себе, но женщина пояснила родственникам, что после праздника они с дочкой и мужем планируют спокойно отметить дома.

Родственникам такое заявление не понравилось. Они начали рассказывать ребенку, что у нее плохая мать, которая ее совсем не любит. После чего схватили девочку за руку и приняли попытку забрать ее с собой. У ребенка началась истерика. Отчаявшись, мама позвонила мужу и попросила приехать, вызвав полицию.

У входа в детсад полиция столкнулась с конфликтующими. Ребенка за руку тянула сестра женщины. Стражи порядка объяснили, что бабушка и дедушка не имеют права отнимать ребенка у родителей и попросили немедленно вернуть девочку матери. Взволнованная бабушка кричала на нового мужа дочери, что тот сломал им жизнь и отказывалась отдавать ребенка, отталкивая всех руками.

В конце концов конфликт был разрешен. Молодая семья в полном составе отправилась домой, а недовольные таким исходом родственники пригрозили полиции, что на этом их работа не окончена.


Написать комментарий

Ни чего не поняла, бабушка, сестра... Кто тянул за руку? Маман тоже хороша! Жизнь она устраивала! А если "папаша" был бы против, так и росла бы у бабушки?