Футболисты «Спартака» оштрафованы за неявку на награждение после финала Кубка России

Футболисты московского футбольного клуба "Спартак", проигнорировавшие церемонию награждения после финального матча Кубка России, который "красно-белые" проиграли ЦСКА, оштрафованы на 20% месячного оклада. Такое решение было принято на общем собрании клуба, сообщает официальный сайт "Спартака"

На собрании команды обсуждались два вопроса: грубая игра полузащитника Сантоса Моцарта, повлекшая за собой его удаление, и неявка целого ряда игроков на церемонию награждения. Главный тренер “красно-белых” Владимир Федотов и капитан команды Егор Титов указали Моцарту на недопустимость подобных проступков, в результате которых футболист команды соперников может получить травму, а собственная команда в решающий момент остается в меньшинстве и предстает перед футбольной общественностью в неприглядном свете.

Моцарт заверил, что наступил на соперника неумышленно, и приносит самые искренние извинения своему соотечественнику – футболисту ЦСКА Дуду, а два пропущенных командой после его удаления мяча стали для него серьезным уроком. “Да, мы не имеем права рисковать здоровьем товарищей по ремеслу и так подводить свою команду. Обещаю, что больше такое не повторится”, – заявил Моцарт.

ФК “Спартак” обращается с просьбой к КДК РФС в процессе принятия решения по Моцарту учесть факт глубокого раскаяния футболиста и его уверение в недопустимости подобных случаев впредь.

Игрокам, не явившимся на церемонию награждения, было указано на необходимость уважительного отношения к сопернику, к болельщикам и традициям общества “Спартак”. “Вы проиграли на поле, но, что еще хуже, затем поставили под сомнение честь – свою и команды. Надо уметь проигрывать. Мы не собираемся мириться с нарушениями дисциплины и условий трудовых контрактов”, – подчеркнул генеральный директор ФК “Спартак” Сергей Шавло.


Написать комментарий