Новинка: к э-рецепту припасите распечатку 7

В Латвии долго и болезненно вводят систему э-здоровья. Пользователи социальных сетей не дремлют и не перестают удивляться маразму очередных «провисаний» системы, сообщает портал Press.lv.

Так недавно в Twitter появился пост, в котором Национальная служба здравоохранения просит медперсонал выписывать рецепты компенсируемых медикаментов на бумажных бланках или при выписке э-рецепта дополнительно давать пациенту еще и подписанную врачом распечатку, обосновывая это сбоями в работе программы, пишет rus.tvnet.lv

Национальная служба здравоохранения отмечает, что, показывая бумажный бланк или распечатанный рецепт, пациент сможет получить лекарства и в случае сбоя системы э-здоровья.

«Какой смысл системы, если теперь вдвойне необходимо запасаться еще и распечатанным рецептом?» - вопрошают жители Латвии.


Написать комментарий

Смысл е-системы? Только один! Возможность улучшить благосостояние некоторых чиновников министерства.... Что тут не ясного?

Кто ответит за весь этот омерзительный латышский маразм и латышскую ахинею, латышам нельзя доверять новые технологии, - своруют или угробят, нельзя давать обезьяне гранату, а латышам инет, простое действие авторучки на врачебном листке рецепта, и скудный, практически отсутствующий интеллект латышей сразу улучшается.

уж не дурили бы голову,а писали бы нормальные рецепты. кстати, из сети можно легко украсть личные данные- как же с новым законом о защите данных? маются дурью во всех областях, видимость работы создают, а людям-проблемы.

Такие Иваны системой занимаются. В правительстве не одни латыши в Латвии, как и в других странах. Не нужно путать гражданство и национальнось!

уж не дурили бы голову,а писали бы нормальные рецепты. кстати, из сети можно легко украсть личные данные- как же с новым законом о защите данных? маются дурью во всех областях, видимость работы создают, а людям-проблемы.

всем хуторянам и их родственникам нужна работа!

Латыши за 28 лет своего правления еще не сделали ничего хорошего.

Такие Иваны системой занимаются. В правительстве не одни латыши в Латвии, как и в других странах. Не нужно путать гражданство и национальнось! Ivan Balvan

Аккуратней с ник-именем латышара голимая, именно латыши руководили и руководят разорением и разворовыванием страны, именно латыши довели до катастрофического состояния государство , которого , по сути, нет. Все знают, любой латыш исключительный, так и вписали латыши в преамбулу, но в чём заключается латышская исключительность теперь также всем понятно, - оголтелый нацизм, алчность, банальное воровство и абсолютная лживость характеризует латышей, а ведь ещё латышская содомия и другие "неподъёмные" пороки. Гуманитарная верёвка нищебродам латышам в помощь, и, конечно-же приятного суицида.

Написать комментарий