Стартует период предвыборной агитации 3

В Латвии сегодня официально начался 120-дневный период предвыборной агитации перед предстоящими осенью парламентскими выборами.

Период предвыборной агитации продлится с 9 июня по 6 октября. Подача списков кандидатов в депутаты в Центральную избирательную комиссию будет проходить с 18 июля по 7 августа.

Как пишет газета Diena, размер предвыборных расходов для партии, стартующей во всех избирательных округах, составляет 533 347 евро. Не связанное с партиями лицо может потратить на агитацию не более 6450 евро.

Закон обязывает партии учитывать и указывать в декларации все поступления и расходы на выборы в период со 120-го дня перед выборами.

В день выборов и за 30 дней до выборов запрещена агитация в электронных СМИ. В день выборов и за день до них, 5 октября, запрещено размещение агитационных материалов в публичном пространстве, в изданиях прессы и электронных сетях связи, в том числе в интернете.

Использование административного ресурса в предвыборной агитации запрещено.


Написать комментарий

одни начинают агитировать, а самим гражданам нужно анализировать о проделанной работе всех партий, что идут на выборы. Все предыдущие обещания и вспомнить работу конкретного депутата. Все ли достойные кандидаты, что идут на выборы ???

Заготовленные ушаты помоев начнут выливать друг на друга. Хоть немножко правду узнают про своих кумиров избиратели.

Интересны буклеты латышских политических партий, которые предворяли прошлые выборы, латыши алчные лжецы так получается, ни одно обещание не выполнено, латышей и теперь агитировать ненужно, по-любому в итоге яблочкина.

Написать комментарий