В ДК Варпа открылась персональная фотовыставка о съемках фильма «В тумане» (ФОТО) 3

Вчера, в Доме культуры Варпа, состоялось открытие персональной фотовыставки депутата городской думы Михаил Лавренова. Выставка называется «В тумане», также, как и фильм Сергея Лозницы, съемки которого проходили в окрестностях Даугавпилса семь лет назад.

В большом зале районного ДК было представлено несколько десятков фотографий, которые рассказывают о том, как создавался этот фильм и показывают сыгравших в фильме горожан вне съемочного процесса.

Как рассказал автор фотовернисажа М. Лавренов, в съемках фильма Лозницы принимала участие вся его семья. Лично он гордится не только участием в съемках, но и тем, что, имея в тот момент с собой фотоаппарат, смог запечатлеть столь редкие, живые фотографии с характерными лицами участников киносъемок.

Когда смотришь эти фотографии, сделанные специально в черно-белом цвете, то складывается впечатление, что лично сам переносишься в то военное время. Это, как и было заявлено автором в анонсе - настоящая, неподдельная "ретроспектива войны и ощущения людей в условиях войны". Эти ощущения - на лицах, в позах, в удачно выбранном ракурсе и, конечно же, в антураже, столь удачно воссозданном в Деменской волости съемочной группой. Атмосферу мероприятия создавал удачно смонтированный киноряд из выставочных фотографий. Автор монтажа и цепляющей за живое музыкальной аранжировки - фотограф Петр Евсеев.

С открытием выставки Михаила пришли поздравить родные, друзья и коллеги. Они высказали в адрес фотографа много теплых, хороших слов и пожелали ему в дальнейшем показать широкой публике все свои многогранные таланты (как известно, Михаил по одному из своих образований - художник). Автор работ, в свою очередь, поблагодарил всех пришедших, и особенно - своих учителей. И пообещал в будущем новые выставки, ближайшая из которых откроется в Латгальской центральной библиотеке.

Выставку в ДК Варпа можно осмотреть в ближайший месяц. Все представленные фотографии после выставки будут подарены Деменской волости.

08.06.2018 , 22:15

Андрей Кудирка , GOROD

Фото: Петр Евсеев



Написать комментарий

Михаил. Вы на первой фотографии хорошо получились. Не слушайте злопыхателей. Не убирайте первую фотографию !

А к управлению города это какое отношение имеет? Так-то молодец. И ещё что там с базой под спорт в Ругелях около котолована? А выставка элитарная как клуб предпринимателей или простая?

Милые дамы! Пожалуйста, красьте волосы в один цвет! Кто вам сказал, что разноцветные пряди - это модно? Цвет волос у женщины за 40 должен быть максимально натуральным!

Написать комментарий