Поймали со смартфоном или планшетом за рулем, штраф – до 100 евро 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, Сейм сегодня во втором чтении одобрил поправки к закону, которые предусматривают за использование водителем во время движения транспортного средства смартфона, ноутбука или планшета штраф в размере от 25 до 100 евро.

Ранее на заседании юридической комиссии депутаты напомнили о произошедшей в Венгрии трагедии, когда водитель микроавтобуса за мгновение до аварии пользовался фейсбуком. В результате аварии погибли девять человек.

Соответствующие поправки внес парламентский секретарь Министерства сообщения Эдгар Таварс, указав, что использование смарт-устройств за рулем может создать опасные ситуации.

По соответствующим поправкам в Кодексе административных нарушений Сейму еще предстоит проголосовать в окончательном чтении.


Написать комментарий

Хотелось бы понять нюансы:
- такая вилка от 25 до 100 от чего зависит? от настроения мента? Дала ли ему супруга с утреца...
- что означает термин "использование" смартфона и т.д. Держать в руках - это не значит использовать. А лежит на понели музыку проигрывая - это как раз использование..

p.s.
Я против тел.разговоров при управлении авто, отправок смс, постов в соц.сети, а так же против помад, расчесок, косметич.карандашей и т.п.
Но я так же против недоделанных законов от недоделанных чиновников, которые будут внедрять недоделанные менты с их практикой запугивания населения.

Хотелось бы понять нюансы: - такая вилка от 25 до 100 от чего зависит? от настроения мента? Дала ли ему супруга с утреца... - что означает термин "использование" смартфона и т.д. Держать в руках - это не значит использовать. А лежит на понели музыку проигрывая - это как раз использование.. p.s. Я против тел.разговоров при управлении авто, отправок смс, постов в соц.сети, а так же против помад, расчесок, косметич.карандашей и т.п. Но я так же против недоделанных законов от недоделанных чиновников, которые будут внедрять недоделанные менты с их практикой запугивания населения. Даугавпилчанин

Приложением для навигации тоже значит нельзя пользоваться?

А меня телефон кнопочный и что?

А меня телефон кнопочный и что? 333

да тебе уже писали, хоть с дисковым номеронабирателем, не тупи!

Написать комментарий