В Тамбовской области школьница покончила с собой после ЕГЭ 9

По словам подруги погибшей, выпускница не преуспевала в математике и боялась, что провалит экзамен.

В Тамбовской области 17-летняя школьница Виктория Н. покончила жизнь самоубийством после единого государственного экзамена по математике.

Как стало известно, инцидент произошёл в посёлке Токарёвка. Погибшая была ученицей одного из выпускных классов местной школы. Она плохо училась и боялась, что не сможет сдать математику — экзаменационные задания она решила только с помощью одноклассников.

Известно, что в день смерти девочка пришла к маме на работу и рассказала о своих переживаниях. Родительница отреагировала на признание дочери спокойно и не стала ругать. После этого школьница отправилась домой, где и покончила с собой. Её тело нашли на заднем дворе.

Как призналась подруга погибшей, Вика не успевала в математике, поэтому учительница часто угрожала ей, что она не сдаст ЕГЭ.

— Возможно, она и хотела, чтобы Вика начала учиться, но ей это не дано. Математику она вообще не понимала, как бы она этого ни хотела. Вечные её (учителя по математике. — Прим. ред.) эти фразы "ты не сдашь", по моему мнению, могли повлиять на всю эту ситуацию, — рассказала девочка.

О других обстоятельствах случившегося не известно.

Единый государственный экзамен по математике базового уровня прошёл 30 мая. Его сдавали 585 тысяч учеников, среди них 563 тысячи выпускников этого года.

07.06.2018 , 19:40

life.ru

Фото: @Вконтакте


Написать комментарий

budet v adu duwa goretj

budet v adu duwa goretj ss

Учительница будет гореть в аду.
Любят они власть показать над детьми похлеще ментов и тюремных надзирателей.

простите, это новости тамбова, или Даугавпилса??? АУ

на этой фотке реклама губ, лица покончивших с собой так не прячут за пикселями, девчонка легко узнаваема!

Не все умеют воспитывать детей, поверьте Иногда нужно и хвалить их А не все время в чем-то упрекать и угрожать Спасобности у всех разные Математика тоже не всем дана ДОРОГИЕ ПЕДАГОГИ,ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СТАВИТЬ ОЦЕНКУ РЕБЕНКУ, ПОДУМАЙТЕ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫ ОЦЕНИЛИ ........ ДЕТИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ И РАНИМЫЕ ТОЖЕ Думаю , воспитывать чужих детей может только тот педагог, у которого самого отличные дети Ежели он не смог воспитать и выучить своих детей, то какой с него педагог

вспоминаю алгебру в средней школе с содроганием, из 14 предметов у меня было 12 восьмерок в аттестате, и только по алгебре 5.
а экзамен в 12 классе по алгебре - так вообще, психическая травма на всю жизнь - спустя 21 год все еще 2-3 раза в год снится один и тот же сон - пришел в школу на экзамен по алгебре, НИЧЕГО не знаю, раздают задания и понимаю, все, конец, вся жизнь кончилась.
и просыпаюсь в холодном сне.

вспоминаю алгебру в средней школе с содроганием, из 14 предметов у меня было 12 восьмерок в аттестате, и только по алгебре 5. а экзамен в 12 классе по алгебре - так вообще, психическая травма на всю жизнь - спустя 21 год все еще 2-3 раза в год снится один и тот же сон - пришел в школу на экзамен по алгебре, НИЧЕГО не знаю, раздают задания и понимаю, все, конец, вся жизнь кончилась. и просыпаюсь в холодном сне. Му-му

тьфу, в холодном поту=)

Всё зависит от учителя и от его умения объяснять(не унижая ученика), от умения заинтересовать детей своим предметом! До сих пор вспоминаю с благодарностью преподавателя математики(алгебры и геометрии) в Даугавпилсской средней школе №4 в 80-х годах Королёву А. Ш. Учитель с большой буквы, думаю многие со мной согласятся, она научила нас думать!!!

Многие дети не понимают для чего нужна эта алгебра. Вот математика понятно----сосчитать чего-нибудь...а алгебра? Трудно заинтерисовать детей этой алгеброй!

Написать комментарий