Латвия осталась без рекорда: на самый большой в мире флаг не хватило денег 7

В честь 100-летия Латвии планировалось сшить крупнейший флаг, тем самым установив новый мировой рекорд. В начале 2018 года с такой инициативой выступило предприятие Latvijas Tekstils.

Однако, как рассказали изданию Neatkarīgā в компании, идея реализована не будет.

"На эту инициативу требовалось более 100 тысяч евро, но мы не смогли собрать нужное финансирование. На те деньги, которые нам пожертвовали, мы решили сшить для школ флаги и украшения на 18 ноября", - рассказали на предприятии.

Напомним, для осуществления идеи были необходимы 500 километров ниток и ткань площадью больше, чем десять футбольных полей, а весом больше 10 тонн.

До сих пор мировой рекорд принадлежит жителям Катара, где был сшит флаг, площадь которого составила 101 000 квадратных метров.

Флаг Латвии планировалось сшить 250 метров в ширину и 500 метров в длину. Площадь флага должна была составить 125 000 квадратных метров или 12,5 гектаров.

07.06.2018 , 15:00

Mixnews.lv

Фото: Tvnet.lv


Написать комментарий

Денег не хватило? ну так возьмите у свеженького покойника- ему они больше ни к чему . Берите не стесняйтесь-эти сотни тысяч принадлежат народу Латвии

100 000 некуда пристроить? у нас уже и так сплошные рекорды- бедность,дороги, медицина,смертность,уровень жизни,цены... прямо-таки совсем деньги девать некуда?

ха-ха-ха!!!

хотели выглядеть ещё тупее Катара!

в Катаре народ так бедно не живёт и не с Катаром нужно тягаться по рекордам, а с африканской деревней.

100 000 некуда пристроить? у нас уже и так сплошные рекорды- бедность,дороги, медицина,смертность,уровень жизни,цены... прямо-таки совсем деньги девать некуда?

Думаю, что надо подать заявку в книгу рекордов на звание страны, потерявшей, в процентном выражении, наибольшее количество населения в условиях мирного времени, и вторая номинация: максимальные потери населения в условиях "Истории успеха", еврокомиссар Домбровскис непременно поедет за призом.

А где все патриоты, которые в инете грудью ложатся на клавиатуру, с пеной у рта, оскорбляют других людей!!!??? Пусть эти псевдопатриоты и скидываються на флаг. Или "я не я и хата не моя"?

Написать комментарий