Нам пишут: на Эспланаде купают собак и курят возле детской площадки 34

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса, заметивший нарушение общественного порядка возле водоема на Эспланаде.

«Настало лето, замечательная погода. На пляже у пруда на Эспланаде, что за новым корпусом ДУ, постоянно собираются горожане, купаются, загорают, проводят время с детьми. В связи с этим вопрос – можно ли курить на том пляжном участке, где в 10 метрах рядом находится детская площадка? Можно ли купать собак на этом же участке, рядом с купающимися детьми? Потому что постоянно наблюдаем именно эту картину. Если запрещено – что может сделать в этой ситуации житель города для защиты своих прав?».

«Наш город.» уже сообщал ранее, что место купания, о котором пишет читатель, неофициальное, поэтому табличек, запрещающих купание собак, на Эспланаде нет. Напомним, что в Даугавпилсе три официальных пляжа – два на озере Большие Стропы и один – на озере Шуню.

Вместе с тем, в Муниципальной полиции редакции рассказали, что согласно Обязывающим правилам самоуправления № 6 об общественном порядке купание собак в водоемах публичного пользования запрещено (п. 3.6, 3.11). Что касается курения, то Закон об обороте табачных изделий прямо запрещает курить в присутствии детей и беременных женщин (ст. 10, п. 2), на детских игровых площадках (ст. 10, п. 13).

В УКХ «Нашему городу» сообщили также, что специально оборудованного для курения места у водоема на Эспланаде нет. Таким образом, заметив нарушение правопорядка, горожане вправе звонить в Муниципальную полицию по телефону 654 21500.

07.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

Да чё там на Эспланаде, в Стропах вовсю купают собачек и курят. А муники проедут для вида и всё как обычно...

"Что может сделать в этой ситуации житель города для защиты своих прав?»
Что за вопрос-строчить в Европейскиц суд, дураку же понятно)))))

Бояться стоит людей, а не собак, иной человек в плане гигиены хуже собаки, да и заразу от него какую подцепить можно чай вода не хлорированная...

вот и открывай бизнес по мытью бобиков привыкли к халяве мыть собак в водоёме ведь бесплатно что бы невонял у себя любимого а дома за водичку платить надо неможешь содержать своих тузиков и незачем и этим заниматся. мойша

Привыкли такие жлобы, как вы, к халяве -себя любимых купать в водоеме бесплатно что бы не вонять у себя дома, ведь за водичку платить надо, не можете содержать себя просто повешайтесь.
....Просто следуя вашей гениальной логике тупицы, ничего личного))))....

Эстетам от местной лужи и с Шаура мешают собаки,машины,курящие,покупатели с полными тележками в максимах и далее по списку.Местный маргинал у нас с особо ранимой душой. Мойша

Забыли главное молодух с 2 -3 детьми:))))))

Привыкли такие жлобы, как вы, к халяве -себя любимых купать в водоеме бесплатно что бы не вонять у себя дома, ведь за водичку платить надо, не можете содержать себя просто повешайтесь. ....Просто следуя вашей гениальной логике тупицы, ничего личного)))).... Толик

собачнику .Настоящие победители компромиссами не страдают.

собачнику .Настоящие победители компромиссами не страдают. мойша

Не собачник ни разу, сударь )))))) суровая реальность такова что от людей- больше г*вна чем от собак, простите за мой французский, и уж коль речь зашла о маленьком стоячем водоеме, в кой я никогда не полезу, но если вдруг, то уж лучше соседом по купанию будет четвероногое чем двуногое с кучей передающихся например дерматологических заболеваний и прочих...

А так, таки да, жесткое и безкомпромисное погружение свох телес в грязный маленький, стоячий водоем- оглушительный успех победителя по жизни....

Не собачник ни разу, сударь )))))) суровая реальность такова что от людей- больше г*вна чем от собак, простите за мой французский, и уж коль речь зашла о маленьком стоячем водоеме, в кой я никогда не полезу, но если вдруг, то уж лучше соседом по купанию будет четвероногое чем двуногое с кучей передающихся например дерматологических заболеваний и прочих... А так, таки да, жесткое и безкомпромисное погружение свох телес в грязный маленький, стоячий водоем- оглушительный успех победителя по жизни.... Толик

и озёра у нас, на пляжах которых городские пляжи с офигенным флагом, тоже стоячие! да и не вредные горожане придумали, что собак на пляжах нельзя купать, а врачи! наверное есть на это причины!

А местному быдлу это покоя не даёт?

быдло бывает только хуторское!

Да чё там на Эспланаде, в Стропах вовсю купают собачек и курят. А муники проедут для вида и всё как обычно... Однако

...курят и водочкой балуются!

быдло бывает только хуторское!

Первоначально быдло было ватным...
Теперь вата пытается передать свой титул хуторским :)))

и озёра у нас, на пляжах которых городские пляжи с офигенным флагом, тоже стоячие! да и не вредные горожане придумали, что собак на пляжах нельзя купать, а врачи! наверное есть на это причины! как бы

Так никто не спорит, а еще у нас медицина бесплатная и экономика растет и на это есть причины))))

Первоначально быдло было ватным... Теперь вата пытается передать свой титул хуторским :))) Уточняю.

тут недавно один эксперт радостно писал, что латышского населения в Даугавпилсе увеличилось в несколько раз, откуда они взялись? с хуторов однако, а там и туалеты на грядках, и в малньких прудиках около домов только змей горыныч не купался.:)))))

Курящих тоже замечаю там. Купаться не купаюсь, так как там алкаши кидают что угодно. Den

сколько раз вы вызвали представителей закона?

Товарищи - ну не устраивает, как работает муниципальная полиция - "помогите" ей, когда видите нарушение, а полиция нет - сделайте вызов. Это ваше право и их обязанность! Требуйте соблюдения ваших прав и выполнения обязанностей, вместо нытья в комментариях.

сколько раз вы вызвали представителей закона? мимо ходом

Зачем вызывать, пока приедут он покурит, они по камерам все видят, просто это не в их интересах. В парке прямо перед муниципалами курят, у нас за такое не наказывают !

Govorjat sobaka drug celoveka togda pocemu sobaka ne imeet pravo prinimat vodnuju proceduru mozet sobaka dolzna posewat banju s saunoj s parilkoj takix mest poka net Zitel

как бы это кощунственно не звучало для НЕлюбителей собак, но в развитых странах требуется , чтобы собака имела соответствующее содержание и купание тоже. я не к тому, что надо купать на пляже, но вот вопрос -где? если есть площадки для выгула, может надо и какое-то место для купания выделить?

как бы это кощунственно не звучало для НЕлюбителей собак, но в развитых странах требуется , чтобы собака имела соответствующее содержание и купание тоже. я не к тому, что надо купать на пляже, но вот вопрос -где? если есть площадки для выгула, может надо и какое-то место для купания выделить?

купайте вашего любимца у себя дома, в ванной!

Да собаки в сто раз чище некоторых людей! Мне тоже например неприятно, если подумать, что купаются люди имеющие грибковые заболевания или ещё что нибудь, не говоря о том, что ещё и испражняются в воде! Чего животные точно не станут делать! Я не говорю, что на пляжах надо устраивать зверинцы, но если хозяин, например вечером приведет своего питомца на озеро искупать, никому при этом не мешая, то что в этом страшного и зачем жаловаться?!

K sozaleniju, zivotnie v nawe vremja, poly4we ljudej !

Да собаки в сто раз чище некоторых людей! Мне тоже например неприятно, если подумать, что купаются люди имеющие грибковые заболевания или ещё что нибудь, не говоря о том, что ещё и испражняются в воде! Чего животные точно не станут делать! Я не говорю, что на пляжах надо устраивать зверинцы, но если хозяин, например вечером приведет своего питомца на озеро искупать, никому при этом не мешая, то что в этом страшного и зачем жаловаться?! Достали!

но почему то запрещено купать собак, а не людей!
и это придумали не враги собак, а врачи!

Написать комментарий