Политики хотят заставить радиостанции играть латышскую музыку 17

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Коалиционные политики подали поправки к закону об электронных СМИ, согласно которым не менее 20% транслируемых радиостанциями фонограмм должны быть латышскими.

Поправки подали депутаты Сейма Райвис Дзинтарс и Гайдис Берзиньш (VL-TB/LNNK), Валдис Скуйиньш (СЗК), Хосам Абу Мери и Янис Упениекс ("Единство").

Цель законопроекта обеспечить пропорции латышской музыки в программах электронных СМИ.

Политики указывают, что доступность латышской музыки является очень важным и положительным предпосылкой для формирования национальной и государственной идентичности. Как заявил заместитель председатели нацблока Гайдис Берзиньш, увеличение пропорций латышской музыки в радиоэфире укрепит национальную идентичность.

Фонограммы на латышском языке предполагается определить законом как фонограммы или музыкальные произведения, которые исполняются на латышском языке или отражают латышское культурное наследие независимо от того, кто является их автором или исполнителем, а также сочиненные или исполненные гражданами стран ЕС музыкальные произведения на латышском языке.

Авторы поправок ссылаются на то, что подобные языковые квоты установлены во Франции, Германии, Австрии, Польше, Эстонии и Канаде.

Сейм рассмотрит поправки 7 июня.


Написать комментарий

везде свой вонючий нос суют а больше и делать ничего неумеют

Тоталитаризм какой то . Режим осознаёт свою несостоятельность , отсюда диктат , навязывание языка , содомии и прочей дряни несовместимой с моралью нормального человека . Это фиаско .Терпим и ждём , лишь бы не угробили до конца, нам ещё страну восстанавливать,

По латвийскому ТВ уже давно нечего смотреть. Скоро в Латвии и по радио нечего будет слушать...
И плевать, что рекламодатели уйдут, потому что радио перестают слушать, а также рекламные площадки начинают уходить в интернет. Главное, что эти радиостанции, наверняка, будут дотироваться из государственного бюджета.

Надо запустить радио точку с запретом ещё выключать как в северной кареи..

ну добились свободы и демократии,получите

И все сто процентов лат.муз.

везде свой вонючий нос суют а больше и делать ничего неумеют мойша

всё как у латыша, куй да душа! угагагага!

Ой не дай бозе

а точках общепита запретить блины.и выдавать только горох со шпеком..

Господи, благодарю тебя, что есть... ........ИНТЫРНЕТ)))
"Русское радио" рулит! Вот эти россияне... И 1кг золота выигрывают на радио, квартиры в любом регионе проживания, билеты на чемпионат мира по футболу...

а точках общепита запретить блины.и выдавать только горох со шпеком.. проблемка

с пивом!

По латвийскому ТВ уже давно нечего смотреть. Скоро в Латвии и по радио нечего будет слушать... И плевать, что рекламодатели уйдут, потому что радио перестают слушать, а также рекламные площадки начинают уходить в интернет. Главное, что эти радиостанции, наверняка, будут дотироваться из государственного бюджета.

у меня даже на пульте ТВ не выставлены латышские каналы. А радио, то я не слушаю, тк всё, что мне нужно нахожу в инете и слушаю, и смотрю.
Вот такая свобода за которую боролись в 1990 г.

Алисе Плюс капут будет тогда если примут такой закон

Алисе Плюс капут будет тогда если примут такой закон Владимир

и не только ей.
Свобода во всей своей красе в Латвии процветает.

и не только ей. Свобода во всей своей красе в Латвии процветает. +*+*+*

Я её выделил потому, что она у нас единственная местная станция осталась в городе. А так конечно пострадают все станции и очень сильно

Ночью будем слушать как раз 20%.

Ночью будем слушать как раз 20%. бывший 123

Увы,но половина от этих 20% должно будет звучать и утром,днём и вечером...

Написать комментарий