ГПСС больше не будет сообщать адреса пожаров с пострадавшими 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Государственная пожарно-спасательная служба больше не будет сообщать средствам массовой информации названий улиц населенных пунктов, на которых произошли пожары с пострадавшими. Об этом порталу Gorod.lv сообщил старший специалист Отдела превенции и информирования общества ГПСС Андрей Смирнов.

Если же среди пострадавших окажутся несовершеннолетние лица, то будет указываться только регион. Ограничения были приняты после вступления 25 мая в силу Общего регламента по защите данных Европейского союза, предусматривающего введение новой правовой основы для обработки сведений о физических лицах.

В свою очередь, каких-либо заметных изменений в работе Даугавпилсского самоуправления после вступления в силу регламента не произошло. Новые требования, конечно, учитываются. Об этом на пресс-конференции 5 июня сообщила журналистам исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Инга Голдберга.

05.06.2018 , 18:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему в жилой дочной зоне города, где дома расположены очень близко люди по своим праздникам стреляют салюты, это разве не опасно?

Идя навстречу регулам вероятно не стоит и ГПСС сообщать адрес при пожаре-достаточно сказать что в таком то регионе горит)))или я что то путаю?

Информация об авариях так же попадают под этот закон?! А то каждый жук и жаба считают своим неприменным долгом сфотографировать происшествие и выставить на публику.

Написать комментарий