«Я ненавижу учителей!» 13

Сегодня, когда в школах прозвенел последний звонок, когда в адрес всех без исключения учебных заведений сказано так много теплых и искренних слов, можно, наверное, опуститься на землю...

И публично признаться, что не все так хорошо «в королевстве датском».

Детей и родителей возмущает поведение некоторых педагогов

«Я работаю в школьной столовой и изнутри вижу то, чего не знают родители. Вот звенит звонок, детишки бегут в столовую. На столе ароматная супница – готовлю я хорошо, у самой ребенок. Если учительница соизволила не опоздать, она им суп разольет по тарелкам. Если нет, покрутится девочка-кнопка, попробует половник в руки взять – не дотягивается. Поклюет второе – и бегом! Я не могу за всеми уследить, но часто подхожу и помогаю детям. А учительница в это время, как правило, сидит за соседним столом с коллегой и «беседует за жизнь» или стоит у прилавка нашего буфета и возмущается: как же у вас тут все дорого! Потом возвращается к коллегам, присаживается и как ни в чем не бывало наливает в пустую тарелку супчика для себя, любимой… Она не платит за это – зачем, если дети уже все оплатили? И так, за милыми беседами, учителя подъедают детские обеды. На это гадко смотреть! Ни намека на заботу, ни желания проверить, проконтролировать, подсказать и помочь ребенку. Зато крика и приказаний хоть отбавляй. А что ребенок? Он ведь перед хамством беззащитен… Есть парочка заботливых учительниц, но в наше время все педагоги были такие. Если ругали, то за дело, потому что любили нас. А эти… Не понимаю, зачем они ходят в школу?! Одни жалобы – все денег им мало. Никакого интереса к детям, никакой ответственности. Я ненавижу учителей!»

«Мы свою учительницу подловили на элементарном жульничестве. Она задает тему для реферата, потом заставляет нас читать эти работы вслух. И так подряд пять-десять уроков. Сама сидит и слушает. А потом вдруг заявляется и заявляет: у вас контрольная на новую тему. Мы хором: это мы не проходили, это нам не задавали! А она хоть бы хны. Как-то случайно заглянули в журнал, а у нее там – раздолье тем: и это она нам «рассказала», и то – и все по датам расписано… Знаете, мы просто обалдели! Идти стучать руководству? Противно! Да и какой толк – жулика не проконтролируешь. Ее надо просто уволить. Мы на сей раз ее пожалели. Но как друг и наставник эта учительница для нас умерла! Хорошо, что есть у нас спаситель, который исправляет ошибки своей коллеги, мы у него по этому предмету консультируемся, он безотказно помогает нам, и так мы выкручиваемся».

«Есть в нашей школе учительница, «испортившая» весь класс. Говорят, директриса по дружбе предложила этой безответственной и равнодушной дамочке вести урок по предмету, в котором та ничего не смыслит. Каждый урок превращается в шоу, где наш «клоун» – такое мы дали ей прозвище – все читает прямо из учебника. Ни на один вопрос ответить не может, зато нашла выход: задавайте, говорит, вопросы друг другу и отвечайте на них. Новое слово в методике преподавания! Или приказывает тому, кто поумнее: будешь вести урок вместо меня! И контрольные проверять заставляла ребят, они делали учительскую работу… В итоге мы дружненько запоролись по этому предмету. Пошли к директору, но нас никто не стал слушать».

«Была у нас учительница, которая ненавидела успешных ребят, особенно новеньких, но сильных по ее предмету. Трудно в это поверить, но она им ставила низкие оценки, а сама допускала непростительные ошибки. Зато когда на урок приходила очередная комиссия, к доске вызывала именно их и улыбалась, и на восьмерки не скупилась…

Мы несколько раз раз обращались к директору с жалобами, он вначале нам не верил, но мы не отступали и победили. Больше эта учительница у нас не работает. Скинули мы и еще одного учителя, он любил закрыться в классе с девочками, предлагал проигрывать исторические сценки в костюмах. Обнажишь ножку – десять, нет – будет тебе только семь. Одной девочке низкую оценку объяснил тем, что она… носит очки».

От редакции

…И таких сигналов становится все больше. Взрослые и юные читатели «Часа» пишут о равнодушии и непрофессионализме учителей, о вымогательстве и навязывании репетиторских услуг, о том, что педагоги употребляют ненормативную лексику в общении с детьми, и так далее. Письма, как правило, либо анонимные, либо помечены просьбой «учебное заведение и фамилию прошу не называть». Но в любом случае, наверное, каждой школе есть о чем подумать на каникулах…


Написать комментарий

а зачем напригаться,если государство платит учителям 2500- 3000 рублей Скока платят на стока и работают. Была бы зарплата 15000 и ответственность бы была

Я считаю, если учитель пошла работать в школу, то она должна думать, что дети это очень чуткие и ранимые созданья, у которых только формируется характер. И если государство не платит им хорошую зарплату, то дети тут не причем и на них отрываться не стоит. Если учитель хочет денег, то пусть идет банчить на рынок, товар не обижается, куда хочешь туда и кидай. А дети - это очень очень очень свято. Я тоже мать двоих детей и вижу равнодушие учителей, как они закрывают глаза на драки, мат, оскорбления, а кто пытается из родителей разобраться в ситуации, что

Яна: Я считаю, если учитель пошла работать в школу, то она должна думать, что дети это очень чуткие и ранимые созданья, у которых только формируется характер. И если государство не платит им хорошую зарплату, то дети тут не причем и на них отрываться не стоит. Если учитель хочет денег, то пусть идет банчить на рынок, товар не обижается, куда хочешь туда и кидай. А дети - это очень очень очень свято. Я тоже мать двоих детей и вижу равнодушие учителей, как они закрывают глаза на драки, мат, оскорбления, а кто пытается из родителей разобраться в ситуации, что

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.Я как год работаю в школе, после института пришла. Случайно наткнулась на ваше письмо и не могу не ответить. Читаю, какие плохие учителя, мол, и на драки глаза закрывают, и на мат, и то не так, и это. А вы не задумывались, уважаемая Яна, откуда в детях агрессия, откуда они знают все нецензурные слова? Я классный руководитель 1-го класса.Ко мне дети пришли уже озлобленные, и агрессивные, большая половина класса еще до поступления в школу стояла на учете у невропатолога.О чем это говорит? Семья -вот источник первоначальный всех детских проблем. Родители занимаются зарабатыванием денег, дети безконтрольно делают что хотят. телевизор- это "друг" ребенка в младшем возрасте, а что там драгоценное чадо смотрит, никого не волнует. И тогда учителю приходится расхлебывать ваше равнодушие.

Моя дочка в этом году закончила школу. В школе сплошная коррупция.Хорошие оценки ставят тем, чьи родители носят взятки. Ещё до того, как ученик ответил, оценка уже стоит в журнале. И не имеет значения, учишь ты или нет. Если нет взяток, то и оценки минимальные.

Школу шесть лет назад закончила, но после всего того, что там пережила, обхожу ее за километр. К примеру. Была у нас учительница. Истеричка жуткая. Каждый урок начинался с воплей, "почему же у нее такая жизнь: денег нет, в холожильнике шаром покати, сама живет в коммуналке". При всем при том, обвиняла она в своих бедах именно детей, "это вы, дети, виноваты в том, что я во время замуж не вышла и не родила. Потому, что когда все мои ровесницы по свиданиям бегали, я с вами сидела, и учила вас, дебилов". Примеров таких могу привести множество. А еще удивляются, почему у на в стране такой низкий уровень образования.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ ПИСЬМА!!

Я не думала, что когда-либо смогу так сказать "Ненавижу учителей". Увы, с каждым днём всё больше и больше ненависти и возмущения к этим "преподавателям" ...Люди, зачем вы идёте в пединституты, если ненавидете детей?! Ведь дети чувствуют отношение к себе. Они - ДЕТИ и не могут дать вам должного отпора. А когда они начинают хамить учителю, то сразу становятся выродками. Как не стыдно врослым тёткам вести себя на уровне базарнах баб! Раньше было понятие "классная дама", среди наших учителей ооочень мало действительно КЛАССНЫХ дам... Когда наши учителя задумаются над своим отношением к работе? Остаётся только мечтать...Если кого обидела простите, но мой ребёнок ходит в школу и я ,как нормальная мама переживаю за него...

йййййййййццццццццццццццццуууууууууууууууууууууууууууууууууууй

вот ненавижу свою деректрису,учителя у нас нормальные вообщем а эта дрянь как оказалось....
Всегда её уважала дарила цветы когда в её семье было горе поддерживали её с одноклассниками (((((( Сейчас учусь в 11 классе и просто ненавижу её готова убить,но сама понимаю что не способна на такое. ну ничего осталось пол года и всё...последний звонок, экзамены...на выпускном выскажу всё что я о ней думаю ведь она не будет мне больше указом!!!!!!

учителя твари а не люди ненавижу

волгоград дубовка устьпогожье школа не школа а цирк с клоунами.А директор а завуч и зам такие умные только у них дети хорошие. Ни одна мать нету которая не плакала от этой светой троицы. А учителя такие тупые ненавижу а учитель можеть ударить по голове а некоторые учителя себе подарки заказывают. А детям знание не дают хорошо хоть как ни как закончил. Они любят подарки. Позорная школа.

подношения конверты любимчики ето в стиле моей классной все ето знают но-носят, а кто не носит,,,ненавижу таких учителей кто за набор стаканов ставит оценку

Мне очень жаль что педагоги унижают, оскорбляют и обесценивают наших детей.
За каждым ребенком стоит личность...
А педагоги и слышать об этом не хотят.
Истерички и психопаты словно самоутверждаются унижая детей.
Хорошо что я не педагог.
Берегите своих детей и любите их.

Написать комментарий