Пожароопасный период продолжается: выгорело семь гектаров леса 7

За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 12 лесных пожаров общей площадью 6,91 гектара, сообщает Государственная служба леса.

В целом на этой неделе выгорело уже 31,4 гектара леса.

В лесах Латвии продолжается пожароопасный период, который начался 27 апреля. В последние недели в стране стоит сильная засуха, поэтому в лесах сохраняется высокая пожароопасность.

В прошлом году в Латвии было зарегистрировано 423 лесных пожара общей площадью 265 гектаров. В большинстве случаев их причиной было неосторожное обращение с огнем.


Написать комментарий

видимо никто не учил , что нельзя бросать не потушенные окурки и нельзя бросать стеклянные бутылки и др. предметы, которые срабатывают, как увеличительное стекло и от лучей солнца происходит загорание. Мне жаль животных и птиц, которые гибнут от таких неучей и деблоидов.

видимо никто не учил , что нельзя бросать не потушенные окурки и нельзя бросать стеклянные бутылки и др. предметы, которые срабатывают, как увеличительное стекло и от лучей солнца происходит загорание. Мне жаль животных и птиц, которые гибнут от таких неучей и деблоидов. былое

....меньше нацикам достанется!

....меньше нацикам достанется!

это верно, но живность жалко.

Вы это серьёзно ? Что не учили? Слова неуча и дебилоида.

Вы это серьёзно ? Что не учили? Слова неуча и дебилоида. и думы

видимо хреново учили все 28 лет и так не научили. Вот и горит. А впереди ещё лиго и опять запалыхают бани, сараи, сено и пр.

во мандят ! десять га вырубки неубранной , неухоженной .засраной и хаотичной выгорело ...а по отчетам там все прибрано засеяно и засажено ,теперь еще на компенсацию подадут ..типа усчерб нанесли супостаты ! ГРАЖДАНЕ ! ДО КОЛЕ БУДУТ ВЫРУБАТЬ НАШИ ЛЕСА , НАШИ МЕСТА ОТДЫХА И СБОРА ЯГОД И ГРИБОВ ! СЕЙМ В ОТСТАВКУ И ИЗМЕНЕНИЯ САТВЕРСМЕ ,ПОВСЕМЕСТНО ВВЕСТИ НА ЗАПРЕТ ВЫРУБКИ 30 % ИЗ ОДНОГО ГЕКТАРА И ЧТОБ НИ ОДНА .ЛЯДЬ С ПИЛОЙ ТАМ НЕ ПРОМЫШЛЯЛА ,НИКАКИХ СПЛОШНЫХ ВЫРУБОК ТЕМ БОЛЕЕ КВАДРАТНЫМИ КИЛОМЕТРАМИ !

Все выше отмеченное , имеет место быть , но ! ....на заставке идеально спиленные пни - вопрос , а сколько гектаров леса вырубил " бизнес " ???? Помимо разбитых дорог от трелевок ,инициатором пожаров служат и вальщики , сжигая " отходы " !!!!

Написать комментарий