Почти 600 даугавпилчан отправятся представлять наш город на Праздник песни 10

XXVI Вселатвийский Праздник Песни и XVI Праздник танца в честь столетней годовщины Латвийского государства пройдет в Риге с 30 июня по 8 июля. Представлять Даугавпилс на столь масштабном событии отправятся порядка 600 горожан. За проведением мероприятий можно будет наблюдать в латвийских общественных СМИ.

Во время праздника Латвийские общественные СМИ сменят названия и будут называться Телевидение праздника песни и радио Праздника песни. Студия будет располагаться у памятника Свободы, в Риге.

Днем из студии будут вещать шесть каналов Латвийского радио. Каждый вечер, начиная с 30 июня, к прямой трансляции присоединится LTV1. 30 июня и 8 июля студии будут работать с 19:30, а с 1 по 7 июля в 20:00.

Латвийское телевидение - телевидение Праздника песни будет вести трансляции со всех больших концертов, и будет обеспечивать прямые трансляции как на LTV1, LTV7.

Смотреть праздничные мероприятия можно будет также на интернет-платформах и больших экранах, установленных на местах. Однако у даугавпилчан, к сожалению, такой возможности не будет. О том, что средства на установку экранов с целью вести прямые трансляции не запланированы в бюджете сообщили представители городского Управления культуры.

Праздник песни и танца охватит всю территорию Риги. Благодаря особым сценографическим решениям, места проведения мероприятий будут преобразованы и изменятся до неузнаваемости: будут выстроены грандиозные сцены, повсюду разместятся большие экраны, будут благоустроены территории.

На праздничную неделю в Ригу съедутся около 43 000 участников из 118 латвийских самоуправлений, а также из других стран мира, где латыши поддерживают и развивают традицию Праздника Песни и танца. На протяжении семи дней они примут участие в более чем 65 концертных программах – хоровых, танцевальных, инструментальных, своим искусством порадуют зрителей духовые оркестры, музыканты, играющие на кокле, вокальные ансамбли, фольклорные группы и др. Зрителей ждут показы ярких, красочных национальных нарядов, выставки изделий ремесленников, а также спектакли - постановки в исполнении актеров любительских театров. Ожидается, что присутствовать на празднике и видеть все мероприятия, платные и бесплатные, «вживую», смогут 500 000 зрителей.

 

01.06.2018 , 16:35

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: latvia.travel/lv


Написать комментарий

Город опустеет.

на моём пульте от телика даже не выставлены латышские каналы
если 600 латышей уедут на танцы из города, то город совсем опустеет . Упадут продажи по хлебу и молоку , и пр. товаров, тк город потеряет 600 едоков.

За чей счёт веселуха?

Я каждый год пляшу. Ведь жизнь в Латвии,это праздник!(НЕТ)

Я каждый год пляшу. Ведь жизнь в Латвии,это праздник!(НЕТ) Кек

Лучше смотреть танцы чем испытание тополей,истребителей и воров в законе и их сборище.

Ну неплохо. Не надо плохо об этом комментировать
. Дай здоровья душевного и физического этим людям. Не мотря на общую ситуацию в Латвии.

на моём пульте от телика даже не выставлены латышские каналы если 600 латышей уедут на танцы из города, то город совсем опустеет . Упадут продажи по хлебу и молоку , и пр. товаров, тк город потеряет 600 едоков. ют

я тоже не выставлял латышские каналы и смотреть , слушать эти песни пляски не собираюсь.Действительно, а где столько нашли танцоров в нашем городке аж 600 штук ?
видимо эти певцы и танцоры обиделись и минусы ставят аж вспотели.

tebe kakoe delo?ax da ti nalogi plati6?...molodec...ja toze pla4u puskaj edut...deti tam vistupajut-puskaj otdixajut i veseljatsa. fox

...на калыме их ждут!

Искандеры вовсю хахочут

Интересно, сколько русских будут подтанцовывать латышам за принятие законов против них.

Написать комментарий