Проект на 25 тысяч евро: около Латгальского зоосада обустроят детскую площадку 2

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Вопрос о реализации проекта, направленного на развитие инфраструктуры семейного отдыха поддержали депутаты Даугавпилсской думы на заседании 31 мая. В рамках проекта будет благоустроена территория Латгальского зоосада, где планируется возвести детскую площадку, а также организовать мероприятия для приемных семей.

Общая стоимость проекта составляет более 25 тысяч евро, без учета НДС, из которых 10 000 евро - средства из госбюджета, 5 316,99 евро - софинансирование думы, еще 10 000 евро составит предфинансирование самоуправления.

О развитии территории Латгальского зоопарка в самоуправлении высказывались и раньше. Так, в прошлом году для организации здесь своеобразного парка динозавров и представителей нынешней местной фауны было выделено 7 тысяч евро: на эти деньги приобрели две пластиковые фигуры – черепахи и ископаемого ящера. Предполагается, что этот парк и детская площадка составят единое пространство, где семьи с детьми смогут вместе проводить время.

01.06.2018 , 08:00

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

частная территория

Хорошая идея. Зоосад, одно из немногих мест в городе ( а то и единственное ), куда можно пойти с ребенком, начиная с двухлетнего возраста и старше, где будет точно интересно и малышу, и взрослому.

Написать комментарий