Любительские театры встречаются в Субате

3 июня в городе Субате Даугавпилсского района состоится слет любительских театров, который называется «Spēlējam kopā»

Информирует режиссер мероприятия  Инта Ушкане, – bq. «Слет любительских театров Даугавпилсского района обычно проводился раз в два года в разных местах. В 2004 году, когда участники собрались в Субате, это мероприятие так понравилось горожанам, что и на очередной слет участники и гости вновь встречаются в этом чудесном городе».

Председатель городской Думы София Глумане поддержала повторное проведение слета в Субате и сердечно пригласила в гости всех театральных любителей.

Зеркала – тема этого слета, и как в зеркалах отразятся в глазах зрителей спектакли 17 любительских театров. Даугавпилсский район и город будут представлять коллективы из Субате, Ваболе, Ницгале, Ликсны, Бебрене, Двиете и Даугавпилсский районный Дом культуры. Приедут гости из Екабпилсского, Добельского, Балвского и Резекненского районов. А так как Субате находится на границе с Литвой, то ожидаются гости из Висагинаса, Обеляй и Рокишкиса. Иными словами», добавляет И. Ушкане, «слет приобретает международный характер».
Программа дня:

12.00 Открытие слета в саду лютеранской церкви г. Субате,

12.15 Богослужение,

13.30 – 20.00 Спектакли в Доме культуры, в начальной школе и в саду “Мiera nams”,

21.30- Закрытие слета на Субатской эстраде,

22.00- Зеленый балл с участие группы «Ромео».

В течение всего дня жители и гости Субате смогут посетить выставку «У старого зеркала», экспонаты которой собрали сами жители Субате. На свет из старинных сундуков будут извлечены сумочки, варежки, платья, и другие раритеты, что носили наши прапрабабушки. На празднике не забыты и дети: они смогут пускать солнечные зайчики и даже смастерить собственное зеркало. Можно будет посетить и фотосалон, чтобы сделать снимок на память о слете любительских театров в Субате.

Слет любительских театров проводит Центр народного образования и культуры Даугавпилсского районного Совета, при содействии Субатской городской думы и самоуправления Даугавпилсского района.

24.05.2006 , 16:02

gorod.lv


Написать комментарий