Соцсеть: 250 евро за работу с душевнобольными детьми – это нормально? 5

Пока работодатели в Латвии все чаще жалуются на нехватку рабочих, в связи с чем возникла острая необходимость в ввозе гастарбайтеров из-за рубежа, местные жители недоумевают от размеров зарплат, предлагаемых потенциальным работникам. В частности девушка по имени Рената возмущается предлагаемой зарплатой социальным работникам, работающих с психически больными детьми.

"6 лет учится, 5 лет проработать в профессии, чтобы после этого за полставки получать 255-320 евро до уплаты налогов, работая с детьми-инвалидами с тяжелыми нарушениями душевного развития. Любая миссия имеет свои границы", - пожаловалась девушка по имени Рената, опубликовав в соцсети Twitter анкету с портала Latvija.lv.

При этом, по ее словам, есть профессионалы, которые, желая помочь больным детям, могли бы выполнять "миссию спасители". Но как им прожить на 510 евро до уплаты налогов, спустя 11 лет специализации по своей профессии.

"Что-то в этом государстве не в порядке, если администраторы неплатежеспособности как государственные должностные лица официально зарабатывают миллионы, а социальным работникам государство даже не может предложить для проживания необходимый минимум. И от кого в целом больше толку для общества?, - вопрошает менеджер по маркетингу Дидзис Рутитис.

"Ни что-то не в порядке, а абсолютно все. Надо менять политическую и экономическую систему!", - пишут люди.

"Простите, при капитализме все подчинено прибыли, а не моральному компасу нормального человека. И как не стыдно жаловаться! Все в прекрасном порядке, администраторы неплатежеспособности ведь инвестируют в новые рабочие места!", - пишет еще один пользователь.

Стоит отметить, что в Латвии действует 15 видов налогов и 113 видов госпошлин, которые платят жители. В результате общее налоговое бремя на среднюю зарплату составляет около 70%, а на минималку — уже 80%. Это означает, что абсолютное большинство работников, которые получают минимальную или среднюю зарплату, большую часть своих доходов отдают в виде различных налогов.

В то же время для получателей больших зарплат налоговое бремя в два раза меньше, чем в среднем по ЕС. К тому же высокопоставленных должностных лиц ожидает щедрая прибавка к жалованью. Ведь она привязана к величине среднестатистической по стране.


Написать комментарий

Низкая зарплата не даёт право пытать детей, медленно убивать истязаниями, ломать психику ребёнка напрочь, да так, что далее никакая медицина не поможет. Всковырнули только один латышский детский "санаторий" , оказалось весь коллектив садисты-отморозки. Латышская психиатрия коррумпирована и преступна, - педофилия, пытки-опыты, отъём имущества путём попыток присвоения или доведения до недееспособности абсолютно здоровых людей, психиатры латышские совместно с оборонями-полицейскими идут на любые преступления, которые свойственны криминалу, уголовникам и латышской карательной медицине. Просто проверять эту гадость некому, а надо.

врачам нужно проверять более тщательно беременных мамочек и проверять здоров ли плод, а не рожать очередного больного не только психически. Сегодня для этого есть аппаратура, но врачи гонятся за высокими показателями по рождаемости и поэтому столько больных детей рождается в Латвии.

врачам нужно проверять более тщательно беременных мамочек и проверять здоров ли плод, а не рожать очередного больного не только психически. Сегодня для этого есть аппаратура, но врачи гонятся за высокими показателями по рождаемости и поэтому столько больных детей рождается в Латвии. +++ /////+++

от осинки не родятся апельсинки :

наркота, спайсы, алкоголь, ранние неразборчивые сексуальные связи, низкая социальная ответственность, низкий уровень умственного развития, нищета и божья кара

врачам нужно проверять более тщательно беременных мамочек и проверять здоров ли плод, а не рожать очередного больного не только психически. Сегодня для этого есть аппаратура, но врачи гонятся за высокими показателями по рождаемости и поэтому столько больных детей рождается в Латвии. +++ /////+++

У врача нет права заставить женщину сделать аборт. Он может только проинформировать. А вот вернуть практику принудительной стерилизации для психически больных, алкоголиков и наркоманов и т.д. было бы эффективно. Но власти на это не пойдут. Не гуманно. Намного гуманнее рожать больных, заранее обрекая их на мучения.

Очень много детей-инвалидов рождены недоношенными. Современная медицина спасает и шестимесячных, но только единицы из остаются здоровыми.

Написать комментарий