Нам пишут: осторожно – электрический ток! 8

Читатели «Нашего города» информируют о ситуациях, так или иначе угрожающих жизни и здоровью даугавпилчан. В частности, редакция получила фотоснимки, указывающие на потенциальное поражение электрическим током.

Посетитель торгового центра «Aveņu centrs» на Новом Форштадте обращает внимание на электрощит, расположенный недалеко от шкафчиков, где покупатели могут оставлять свои сумки. По его наблюдениям, уже не один месяц в мокрую погоду здесь протекает крыша, и для безопасности электрощит кто-то укрывает полиэтиленом.

«Наш город.» попросил прокомментировать наблюдение читателя исполняющую обязанности руководителя Строительного управления Даугавпилса Надежду Гиптере. Она пояснила, что за эксплуатацию внутренних коммуникаций здания отвечает собственник.

Если у жителей есть опасения, что ситуация является аварийной, то необходимо поставить об этом в известность Департамент городского планирования и строительства Даугавпилсской думы по телефону 654 07780. Специалисты осмотрят здание и в случае необходимости официально обратятся к владельцу недвижимости.

Другой электрощит, расположенный на внешней стороне жилого дома, сфотографировал даугавпилчанин Эдуард.

«В Даугавпилсе, на улице Виенибас, 23, вот-вот отвалится электорощит, закрепленный на доме – прямо на запаркованные машины или просто на землю. Щит под напряжением 380 вольт. Это угрожает жизни», – написал читатель. Редакция переслала снимки на предприятие «Sadales tīkls», которое отвечает за внешние электрокоммуникации.

24.05.2018 , 15:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читателей


Написать комментарий

Кому это надо,никому не надо.

Там же дети малые ходят, рядом с подъездом щит. А если дождь и он упадет и убьёт когото,? Кто сядет в тюрьму?

Электрический ток - это сильно!

Там же дети малые ходят, рядом с подъездом щит. А если дождь и он упадет и убьёт когото,? Кто сядет в тюрьму? Зол

Владелец щита! А это тот, чей счетчик в нем стоит. И это точно не ST!

В Авеню центре пленкой изолирован дауткомовский ящик, подключенный в 220 в. Безопасность горожан и надежность как обычно у этой фирмы.
Кто пробил крышу можно определить по проводам.

Владелец щита! А это тот, чей счетчик в нем стоит. И это точно не ST!

Щит и счетчик ST.Стена хозяйская.

Щит и счетчик ST.Стена хозяйская. 1234

Счётчик ST согласен. А щит может быть и хозяйский!

Счётчик ST согласен. А щит может быть и хозяйский! 5678

Верьте мне.Этот щит ТОЧНО не хозяйский. :)

Написать комментарий