Российская Госдума приняла закон о контрсанкциях. Коснется ли он Латвии? 32

Госдума России приняла закон "О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств". Он вступит в силу со дня официального опубликования.

Об этом пишет портал BaltNews.lv. Авторами законопроекта стали спикер Госдумы Вячеслав Володин и главы фракций. Идею поддержали большинство депутатов. Все чтения состоялись в мае.

Документ позволяет вводить контрсанкции в ответ на недружественные шаги США и других стран. Меры могут применяться в отношении государств, организаций, находящихся под их юрисдикцией, а также должностных лиц и граждан.

Закон позволяет прекращать или приостанавливать международное сотрудничество в отдельных отраслях, запрещать ввоз или вывоз продукции и сырья, а также участвовать в госзакупках или приватизации государственного и муниципального имущества.

В первоначальной редакции правительству предоставлялось право на 16 ответных мер. Ко второму чтению их осталось шесть.
При этом законопроект разрешает вводить и иные ограничения — "в соответствии с решением президента, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на меняющуюся обстановку".

Ко второй редакции из документа исключили упоминание конкретных отраслей, товаров и услуг. Контрсанкции не будут распространяться на жизненно необходимые товары, в том числе на лекарства.

Также из проекта ушла норма, из-за которой под ограничения могли попасть практически все российские компании и банки с иностранным участием.

BaltNews.lv опросил экспертов, задав один вопрос — коснется ли новый российский закон нашей страны? Общее мнение: сейчас трудно что-то утверждать наверняка, но несомненно, как следует из названия принятого в России документа, он дает широкие полномочия реагировать на недружественные действия в отношении РФ. Будущее покажет, применят ли закон в отношении Латвии или ее лиц и граждан.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
И где-же они ету ракету держали все это время? Почему сразу не предъявили? Наверное, автограф путинский никак нарисовать не могли... ну очень сомнительный аргумент...

Сразу только кошки родятся. Важна неотвратимость наказания, а не скорость его применения.

Сразу только кошки родятся. Важна неотвратимость наказания, а не скорость его применения. так просто

Значит все-таки, аргумент более, чем сомнительный...

Значит все-таки, аргумент более, чем сомнительный... разденься и жди...

Так это только в сказках Шерлок Холмс за «одну трубку» преступления раскрывал. В жизни, увы, это нудная и тяжелая работа десятков, а то и сотен людей в течение месяцев и даже лет. Но « сколько веревочке не виться, а конец найдётся».

Ты бредишь. Дэбилу

Оставьте больного в покое. Этот дурачек русофоб и хотел Россию за айфон купить. Там с головой проблемы.

Значит нам теперь в Сбербанке не откроют счёт? Поди и квартиру в Моршанске не продадут? Зеркально, блин. Досада! Уж и не знаю как теперь жить. Путлеру, кстати, его ракету от Бука предъявили. Вертелся как уж на сковородке. На этой самой встрече вышеупомянутой. так просто

Не смеши людей чучело. Видел сколько народу было в Питере. Сколько стран. Американская делегация 500 человек. Как же тебя жаба душит.

Оставьте больного в покое. Этот дурачек русофоб и хотел Россию за айфон купить. Там с головой проблемы. Чему удивляться.

Россия вообще-то дешевле Apple, можете сами котировки посмотреть. Это не секретные данные.

Так это только в сказках Шерлок Холмс за «одну трубку» преступления раскрывал. В жизни, увы, это нудная и тяжелая работа десятков, а то и сотен людей в течение месяцев и даже лет. Но « сколько веревочке не виться, а конец найдётся». так просто

Действительно, долгая и нудная работа " искать соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечать"...насчет веревочки...если-бы захотели найти ее конец, то не отмахивались-бы от помощи и аргументов российских...но никак НИЗЗЯ, заказ получен---нужно отработать любым путем...поляки никак не угомонятся со своей авиакатастрофой, тоже все ищут "ракету", якобы сбившую их самолет...

Россия вообще-то дешевле Apple, можете сами котировки посмотреть. Это не секретные данные. так просто

Ты простА смешен. Не выдавай желаемое за действительное. Смотрю стараешься доказать свой ум. Так его у тебя нет и это видно. Не позорься чудило.

Россия вообще-то дешевле Apple, можете сами котировки посмотреть. Это не секретные данные. так просто

Ну, да! Россия нищая, убогая и живут там сплошь одни дебилы...непонятно одно----КАК она еще существует, и О,БОЖЕ!-- КАК ее еще терпит весь "цивилизованный" мир во главе с великой Америкой, почему не разбомбит как Ливию с Ираком?

Россия вообще-то дешевле Apple, можете сами котировки посмотреть. Это не секретные данные. так просто

http://m.rus.delfi.lv/latvija/article.php?id=50074535
, и это только начало.

http://m.rus.delfi.lv/latvija/article.php?id=50074535 , и это только начало. Простачку

Может, не может, будет, не будет - детский сад. Конкретно можете сравнить котировки ВСЕЙ РОССИИ и ОДНОЙ APPLE? Образования хватит?

Финансист Джордж Сорос заявил, что текущая глобальная политика может спровоцировать очередной крупный финансовый кризис. Больше всего от него пострадает Европа, а также страны с развивающимися рынками.
По словам миллиардера, Евросоюз столкнулся с тремя ключевыми проблемами: проблема с беженцами, территориальная дезинтеграция (выход Великобритании из ЕС) и политика жесткой экономии, вызванная финансовом кризисом, который «помешал экономическому развитию Европы».
«Все, что могло пойти не так, пошло не так», — считает Сорос. «То, что Европа находится в экзистенциальной опасности, больше не фигура речи, а суровая реальность», — уверен он.
Политика администрации Дональда Трампа, который уничтожил трансатлантическое сотрудничество, а также вышел из ядерной сделки с Ираном, окажет негативное воздействие на экономику Евросоюза. Под угрозой развивающиеся рынки, валютам которых грозит девальвация.

Финансист Джордж Сорос заявил, что текущая глобальная политика может спровоцировать очередной крупный финансовый кризис. Больше всего от него пострадает Европа, а также страны с развивающимися рынками. По словам миллиардера, Евросоюз столкнулся с тремя ключевыми проблемами: проблема с беженцами, территориальная дезинтеграция (выход Великобритании из ЕС) и политика жесткой экономии, вызванная финансовом кризисом, который «помешал экономическому развитию Европы». «Все, что могло пойти не так, пошло не так», — считает Сорос. «То, что Европа находится в экзистенциальной опасности, больше не фигура речи, а суровая реальность», — уверен он. Политика администрации Дональда Трампа, который уничтожил трансатлантическое сотрудничество, а также вышел из ядерной сделки с Ираном, окажет негативное воздействие на экономику Евросоюза. Под угрозой развивающиеся рынки, валютам которых грозит девальвация. Еще просте

Валюты развивающихся стран девальвируются при малейших проблемах - это аксиома. Рублю уже не помогает никакая цена на нефть. А с бомбежкой Воронежа - тем более. А у Ирана опять нехватка денег ни на что. Уж какая теперь ядерная программа?
Вы лучше долларов прикупите

Валюты развивающихся стран девальвируются при малейших проблемах - это аксиома. Рублю уже не помогает никакая цена на нефть. А с бомбежкой Воронежа - тем более. А у Ирана опять нехватка денег ни на что. Уж какая теперь ядерная программа? Вы лучше долларов прикупите так просто

А что, твоим долларом можно голод или жажду утолить, али от холода прикрыться? Большой финансовой пирамиде под названием ДОЛЛАР приходит обыкновенный ПИСЕЦ...и рубли с другими валютами тут совершенно ни при чем----они-то как раз выкарабкаются, а твой дутый-раздутый лопнет как МММ...

Валюты развивающихся стран девальвируются при малейших проблемах - это аксиома. Рублю уже не помогает никакая цена на нефть. А с бомбежкой Воронежа - тем более. А у Ирана опять нехватка денег ни на что. Уж какая теперь ядерная программа? Вы лучше долларов прикупите так просто

Ты правда идиот или стебешься? Мозг включи, если есть. Ты не понимаешь даже элементарных вещей. Детский сад.

А что, твоим долларом можно голод или жажду утолить, али от холода прикрыться? Большой финансовой пирамиде под названием ДОЛЛАР приходит обыкновенный ПИСЕЦ...и рубли с другими валютами тут совершенно ни при чем----они-то как раз выкарабкаются, а твой дутый-раздутый лопнет как МММ... дело недалекого времени

Этот русофоб любитель доллара не понимает одного, что гегемон сдувается. Силенки уже не те, отсюда и вся эта истерика. Немцы даже вывезли свое золото из США, а это звонок. Немцы умные люди и знают что делают.

А что, твоим долларом можно голод или жажду утолить, али от холода прикрыться? Большой финансовой пирамиде под названием ДОЛЛАР приходит обыкновенный ПИСЕЦ...и рубли с другими валютами тут совершенно ни при чем----они-то как раз выкарабкаются, а твой дутый-раздутый лопнет как МММ... дело недалекого времени

Тогда, вероятно, вы скупаете рубли? Или песо?

Тогда, вероятно, вы скупаете рубли? Или песо? так просто

Сколько тебе лет чудик? Пишешь чушь постоянно.

Сколько тебе лет чудик? Пишешь чушь постоянно. Ого

Таки вы рубли скупаете?
Все ваши безумные прогнозы не стоят и цента ровно до тех пор пока вы не готовы подтвердить свои теории своими же деньгами. Не Латвия виновата в том что лично вы не можете выползти из нищеты. И не Россия вам в этом поможет. Если конечно вам ещё можно помочь. Магнат рублевый, блин.

Таки вы рубли скупаете? Все ваши безумные прогнозы не стоят и цента ровно до тех пор пока вы не готовы подтвердить свои теории своими же деньгами. Не Латвия виновата в том что лично вы не можете выползти из нищеты. И не Россия вам в этом поможет. Если конечно вам ещё можно помочь. Магнат рублевый, блин. так просто

ТАКИ, мы не скупаем бумагу---ни рубли, ни песо, ни доллары, ни даже евро, и Боже упаси нас!- скупать золото...мы вкладываемся в АКТИВЫ!!! А АКТИВЫ у всех разные...у тебя, например, спекуляция...

Написать комментарий