Европейских школьников могут обязать учить два иностранных языка 6

Еврокомиссия предлагает, чтобы все выпускники среднеобразовательных школ в странах-членах Евросоюза владели не одним, как сегодня, а минимум двумя иностранными языками.

Это является составной частью предложенного Еврокомиссией проекта создания к 2025 году общеевропейского образовательного пространства, сообщил во вторник еврокомиссар по образованию, культуре, молодежи и спорту Тибор Наврачич.

"Мы предлагаем меры для обеспечения того, чтобы все дети в ЕС могли с раннего возраста иметь доступ к квалифицированному образованию… Мы вносим на обсуждение инициативу по улучшению преподавания и изучения языков. Наша конечная цель в том, чтобы все люди могли по завершении среднего образования говорить, кроме родного, как минимум, на двух (иностранных) языках", — сказал он журналистам в Брюсселе.

По словам Наврачича, речь идет "о гораздо большем, чем изучение английского в качестве базового языка".


Написать комментарий

О!!! Пожалуйста ,сообщите ,ЭТО,ШаДУРскому.....и тогда не будет такой ,откровенной конфронтации и" конфликтации".....или как???

Это какие? Английский и американский?

можно выбрать русский, тк на русском у многих детей говорят дома и английский или немецкий, смотря куда поедут после школы все выпускники. В Израиле очень многие выбрали русский язык, как иностранный, тк многие приехали на ПМЖ из СССР и учат английский. Только в Израиле все выпускники не уезжают, а находят работу в стране и им помогает знания по этим языкам.

Так сейчас и так 4 языка учат в средней школе: латышский,русский,английский,немецкий...Что-то разве поменяется?

Так сейчас и так 4 языка учат в средней школе: латышский,русский,английский,немецкий...Что-то разве поменяется? L

Деньги на преподавание найти нужно.

А сами обязующие владеют ли этими двумя иностранными языками!?

Написать комментарий