Британские фанаты пообещали России «ад» и «Третью мировую» на ЧМ по футболу. Россия ответила на фанатскую угрозу 12

Радикально настроенные британские футбольные фанаты объявили о готовности к организованному противостоянию с российскими болельщиками во время чемпионата мира 2018 года в России. Они пообещали устроить хозяевам "настоящий ад" и "третью мировую войну", уведомляет местное издание The Daily Star.

"Если люди думают, что это одна большая шутка, что мы собираемся играть в футбол, выпить, покурить и поболтать, - этого не будет, - заявил газете анонимный представитель движения ультрас. - Есть 50-60-летие фанаты, которые сходят с ума. Они не могут дождаться начала чемпионата мира. Это будет третья мировая война. И четвертая, пятая, шестая и даже седьмая".

Напомним, на чемпионате Европы 2016 года сборные России и Англии выступали в одной группе. В день матча команд в Марселе на улицах города прошли столкновения. Также беспорядки возникли на стадионе после финального свистка.

Неназванный собеседник издания добавил, что российские футбольные хулиганы "даже не представляют, что их ждет".

"Они используют оружие - арматуру, ножи и биты. Нам же нужны только наши кулаки. Да, у нас есть несколько фанатов, которым запрещено посещать матчи на протяжении многих лет. Но у нас есть способ, как попасть в Россию без всяких проблем", - цитирует радикального британского фаната "Спорт-Экспресс".

Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза Владимир Маркин ответил на угрозы британских фанатов устроить третью мировую войну во время чемпионата мира 2018 года.

«Это провокация английских СМИ. Пусть покажут конкретных людей, которые говорят о третьей мировой войне. Какие-то абстрактные фанаты, какие-то движения. А сейчас это очередные страшилки, чтобы напугать людей, и чтобы они не ехали на ЧМ», — заявил Маркин. По его словам, Россия знает, как ответить на провокации и как не допустить их.

Матчи чемпионата мира - 2018 пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Сборная Англии на групповом этапе сыграет 18 июня в Волгограде с Тунисом, 24 июня в Нижнем Новгороде с Панамой и 28 июня в Калининграде с Бельгией.


Написать комментарий

Ахаха! Напугали ежа попой!

Предупреждён, значит вооружён. Даже в толпе есть кто-то, кто провоцирует беспорядки. Просто таких ребят вычислят и на время закроют. А российский ОМОН не станет церемониться с теми, кто нарушает общественный порядок. Понятное дело, что западные "независимые" СМИ всё честно будут освещать в прессе. Но что-то мне подсказывает, что есть уже отработанные планы по работе с толпами недоумков. Хочется надеяться, что я не ошибаюсь.

Забыли как два года назад их по Марселю раскидали ?

Это вам не в Европе буруздить. В России отгребут по полной. И полиция англиков заметёт без всяких. Сначала вырвет яйца, а уж потом будет их считать!

Эй,сильные и смелые британцы! С такими заявлениями вас начнут гасить уже стюардессы в самолетах на подлете, а затем погранцы,уборщицы в аэропортах, таксисты ...

Неназванный собеседник издания добавил, что российские футбольные хулиганы "даже не представляют, что их ждет".

АХАХАХАХАХАХ

даже не представляю. в 2016 пару десятков российских алконавтов погнали всех болельщиков нагличан. вот так опозорились.

Мне как то учитель истории рассказывал как французы давным давно россию на коленки поставить хотели...замерзли только..не успели...гггг..потом вроде много кто хотел...где они?немцы тоже хотели...аж целых 4 года...000))))))..уймитесь мать вашу...Россия не нагибаема...там народ стальной..его не чем не испугаеш...а у вас блин снег выпал и вы на машине боитесь ехать...не то что идти...это единственная держава где непроходимые болота...горы...и климат от знойной жары до сумасшедших морозов и везде есть свой Ванька в фуфайки...или без нее...и попробуй возьми его..да он за свое тебя соплей зашибет...заметь это ему еще оружия никто не дал))))))

ааааа ну это совсем то забыл....ВЕЛЬКАМ ТУ НАША РАША...А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ..))))))

по-моему англики даже не представляютто о чем письят..кулаки,биты,арматура...дернуться на русского да еще в России ну-ну..последнее что они услышат НАШИХ БЬЮТ и в ход пойдут оглобли,доски от заборов,кто останется жив будет внукам в инвалидном кресле рассказывать,что такое русский бунт, бессмысленный и беспощадный..

Заруба будет знатная)))

А ведь подобное заявление от Англичан, это явная попытка спровоцировать российского болельщика на выяснение отношений путём столкновений.Это уже политика!

Написать комментарий