Нам пишут: восстановят ли во дворе детскую площадку? 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилчанка Татьяна написала в редакцию письмо, в котором пожаловалась на нехватку оборудования для детского отдыха в своем дворе.

«В прошлом году на детской площадке напротив дома на ул. Тарту, 3, на Новом Форштадте, ликвидировали единственную горку для детей и лазалку в виде глобуса, остались только качели! Восстановят что-либо этим летом, и если да, то когда?

Да, рядом через двор есть замечательная отремонтированная площадка, но она очень маленькая. И на качели, и на горку создаются очереди – особенно в то время, когда детей забираешь из детсада. Пожалуйста, подскажите, к кому и куда обратиться с просьбой по этому поводу? Двор большой – места много, чтобы восстановить хотя бы то, что ликвидировали. Куда нам обратиться? Подписи мы соберем!».

«Наш город.» попросил прокомментировать это обращение коммунального инженера УКХ Даугавпилса Оксану Григорьеву. Она сообщила, что двор, о котором едет речь, образуют три дома, стоящие на ул. Тарту, 3, ул. Пиекрастес, 33 и Пиекрастес, 35, а оборудование для детского отдыха в этом дворе было признано опасным Центром защиты прав потребителей («PTAC») – оно было старым, смонтированным еще в советское время, и стояло прямо на асфальте.

По словам О. Григорьевой, в настоящее время проектируется строительство проездного двора на ул. Пиекрастес 33 и 35. В текущем году будет разработан также проект детской площадки по этому адресу – на следующий год планируется ее построить. В качестве временной меры, О. Григорева порекомендовала жильцам использовать детские площадки на ул. Тарту, 9 и 11.

 

23.05.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

А фото с химовской площадки

В следующем году .... рассматриваеться проект.... мы подумаем.... может быть... бла бла бла.Короче как только появиться возможность получить откат от постройки площадки сразу и построим , да хоть на луне, лижбы откат побольше.

Na Tartu 9 plowadka realna klasnaja. Spasibo wto postroili takuju. Mojei dockei ona ocenj nravitsa.

Двор Лиепаяс 6, Страдниеку 88 и 18.Новембра 186 тоже хотелось бы видеть детскую площадку, а то кроме турников для выбивания ковров и 1 качелей, ничего то и нет.

Так и хочется написать этой маме :"Забудьте. НИКОГДА". Вот если бы какой-то пенсионер потребовал лавочек наставить, перил, это у нас быстренько сделают. А дети, что с них взять? Дети и молодежь не нужны нашему городу. Права голоса на выборах они не имеют. А ваш голос - глас вопиющего в пустыне. Сейчас вам тут насоветуют возить своего ребенка в другие районы, самостоятельно построить площадку, посадить дома и не лезть с "глупыми" вопросами. А потом еще напишут, что совсем эти мамаши обнаглели. И мне достанется за упоминание о пенсионерах. Но я все равно на вашей стороне, автор вопроса. Минусование открыто.

Дети - наше будущее. О них должны думать в первую очередь. Детям и семьям с детьми нужно создавать максимум условий. Детских площадок должно быть много. Летом, в окна открытых домов должны доноситься голоса играющих во дворе детей.

Написать комментарий